Домашние животные
подскажите! рассказы о том что кошек и собак мыть часто нельзя это правда?а какие могут быть последствия??
Хана родила первенца. Вечером сходятся гости. Чтобы уберечь дитя от злых чар, родители убирают колыбель в тёмный угол комнаты и вместо ребенка прикрывают одеялом старую собаку... Однако, пожилая соседка Двойра не может перебороть любопытство. Она приподнимает краешек одеяла, таращит глаза и говорит: Дай ему Бог здоровья! Вилитый отец!
Кожа имеет другие защитные свойства, нежели у человека. Станут ВОНЮЧИМИ
Мыть надо при сильном загрязнении, по необходимости. Мыть специальными шампунями для животных. Очень хорошо их смывать. Беречь уши. Не оставлять животное на сквозняке потом, вытирать. И ничего не случится.
перхоть и т. д.
Слишком частое купание не рекомендуется, поскольку оно неблагоприятно сказывается на структуре шерсти и самое главное - смывается жир защищающий кожу собаки от различных поражений.
Животные имеют свой запах и железы, вырабатывающие различные секреты. Если купать животное чаще раза в месяц с использованием синтетических веществ (шампунь, мыло) , у него нарушится их выработка, а также обмен веществ, т. к. кожа и шерсть в нем участвуют.
Мой кот ненавидит купаться, мерзнет потом и болеет. После купания не меньше 2 часов вылизывается, чтобы вернуть своей шерстке естесственный запах. Поэтому я его купаю очень редко, только в случае необходимости, когда приходит с улицы очень грязный.
Специализированными дорогими собачьими шампунями собак можно мыть хоть каждый день по желанию, они не смывают защитный и жировой слой с кожи, а убирают только грязь. Так что мойте хорошими шампунями и не слушайте старинные предания. Насет кошек не знаю.
Мы раз в неделю моем своих и всё нормально.
Могут быть проблемы с кожей.
могут быть кожные заболевания, или проблемы с шерстью.
вы смываете защитный слой кожи и животное начинает чесаться у него выпадает шерсть и появляются язвы
у нас была сильная перхоть аж сыпалась хлопьями
Перхоть, сыпь, заболевания и иже с ними могут быть только от дешевой косметики ( а может енто моющеесредство и косметикой называть нельзя*чешу затылок*), разлитой из одной бочки и упакованной под разными этикетками. Люди!!!! Не экономьте на косметике для животных! Дорогая профессиональная косметика:
во-первых не приводит к осложнениям с кожей и шерстью
во-вторых она в конечном итоге получается намного дешевле косметики эконом класса, т. к. профессиональная косметика очень концентрированная, а в связи с этим именно она экономична.
ПРИМЕР ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА:
Для помывки одной моей собаки требется два флакона по 250мл шампуня по 100-150 рублей или одна столовая ложка шампуня по 600-700 рублей.
ПРИМЕР ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА:
Нельзя мыть шампунем и мылом. Выделяемый жировыми железами кожи жир, защищает кожу на долгое время, а шампунь или мыло смоет грязь с шерсти и кожи собаки вместе с жиром. После использования шампуня жировые железы не сразу смогут покрыть кожу нужным количеством жира. Этот жир, предохраняет собак от сухости кожи и появления в ней трещин. Также при частом мытье собаки жировые железы могут начать выделять во много раз большее количество жира, чем нужно. Частое мытье собаки может привести ее к заболеванию себореей.
Ну я знаю, что у кошек шерсть хуже становится если её часто мыть
Качество шерсти может ухудшиться к примеру, особенно у длинношерстных
Мерзнуть будут зимой, так как защитный жир смоете.
Мыть животных нужно регулярно!!!! Прошлый век - высказывания о том, что животных редко моют!! ! сами то небось каждую неделю моетесь? Другой вопрос - чем мыть. Нужна хорошая профессиональная косметика, которая не продается в зоомагазинах, но которой можно мыть собаку хоть каждый день, и шерсть будет только лучше. Я - профессиональный заводчик, владелец питомника Кавказских овчарок, маламутов, йорков. И собак мы моем регулярно даже зимой, в том числе маламутов и кавказских овчарок. Собаки вольерные, но никакой защитный жир почему-то не смыли до сих пор, кожа дышит, нет опрелостей, грязи, запаха. Другой вопрос, что после мытья шерсть нельзя оставлять мокрой и ждать, что она сама высохнет. Мы сушим собак компрессором Результат - суперский!! ! А йорков вообще нужно мыть раз в неделю. И каждый день расчесывать с применением специального кондиционера (сухую шерсть нельзя расчесывать!!).