Домашние животные
Ребята, на улице собака откусила кусок гриба ( скорее всего ядовитого)... Какие могут быть последствия?
Собака не дура ядовитые грибы жрать, они в грибах лучше людей разбираются. Порадуйте барбоса выпивкой и закуской и успокойтесь.
какой странный у вас ветеринар... все давно знают (и собачники и веты) что есть такой препарат Энтеросгель. можете дать даже для профилактики, он не повредить, а споить собаку всегда успеете)) . при ухудшении здоровья и при первых признаках отравления лучше вразу к врачу, только вот к тому ли что советует собак водкой лечить.. сами представьте если бы вы отравились - вас тошнит а тут еще водки внурть, меня б так точно вывернуло.)) )
Показания
— острые и хронические интоксикации различного происхождения;
— острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами (в т. ч. лекарственными препаратами, этанолом, алкалоидами, солями тяжелых металлов) ;
— в составе комплексной терапии при острых кишечных инфекциях любого генеза (в т. ч. токсикоинфекции, сальмонеллез, дизентерия, диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз) ;
— в составе комплексной терапии при гнойно-септических заболеваниях, сопровождающихся выраженной интоксикацией;
— пищевая и лекарственная аллергия;
— гипербилирубинемия (вирусный гепатит, желтуха различного происхождения) ;
— гиперазотемия (хроническая почечная недостаточность) ;
— профилактика хронических интоксикаций у работников вредных производств.
такое средство вообще лучше дома держать на всякий случай. для всех. почитайте полное описание препарата в интернете
Показания
— пищевая и лекарственная аллергия;
Диана Ларина
Этот препарат продается в человеческой аптеке? И какая примерная его цена?
эти грибы не ядовиты По -моему называется сморчок. посмотрите в поисковике картинки.
а скорее всего не ядовитого.... серьёзно.... ничего не будет не переживайте... если слюна не идёт, то тем более все нормально... можете описать гриб...
Животное ест растение, которое ему необходимо. Скорее всего для лечения.
Это чернильный гриб. Не переживайте. Ничего не будет с ней, это точно))))
Диана Ларина
а что это за гриб чернильный? Он ядовитый? Просто я в грибах совсем не разбираюсь.
Можете вызвать рвоту: залейте сильно подсоленную воду собаке!!!!
Собака ядовитый я думаю не съела бы, они же чувствуют. Но на всякий случай сделай те что вет. сказал. Отсчитайте время когда она съела гриб. Если ядовитый, то через часов 12-14 будет ей плохо. И лучше изредка водки ей давайте. У моих знакомых так собака 19 лет прожила.
Лучше сразу везти собаку к ветеринару) ) и неждать последствий, а вообще могут быть рвота и интоксикация организма