Домашние животные

Пекинес откусил кусок от корки кокоса и проглотил. то делать????мучается и давится!!! ПОМОГИТЕ!

Понятно, что нужно в клинику. Утром так и поступите, а сейчас предложите ему питье, по крайней мере это хоть как-то приостановит обезвоживание, вызванное рвотой. Церукал - это не рвотное, а противорвотное средство. Масло можно вливать только вазелиновое, любым другим угробите печень и поджелудочную железу. Можно попробовать с ложки или через шприц без иголки влить кисель. Он обладает обволакивающим свойством и снизит травматизацию пищевода. Завтра, а точнее уже сегодня бегите в клинику, сделайте рентген (Желательно с контрастом) , чтобы было понятно какого размера кусок и где непосредственно он находится. Ну а дальше уже по ситуации. Возможно будет нужна и операция.
Екатерина Галлямова
Лучший ответ
Заставьте вырвать, потому, что потом будет гадить канатом, кажется кокосовое волокно мало переваривается.
Сделать крепкий соляной раствор и дать выпить: 2-3ч. л. на стакан воды -способствует рвоте.
попробуйте вызвать рвоту!! ! т ак же как и у людей - засуньте свой палец ему в глотку, если так и будет задыхаться бегом в клинику!
Быстрей к вет. врачу!!!! Кстати у меня тоже пекинес ест все подрят! ПОСТУЧИТЕ ЕГО И ПОПЫТАЙТЕСЬ ВЫТАЩИТЬ!
Дашенька )))))
Да что ж такое! ? С такими вопросами надо к вету нестись! А не на "Ответах" ждать у моря погоды! Пока дайте раст. масла. Но если пройдет этот кусок через пищевод и кишечник (без травмирования скорей всего не обойдется) , то вот с выходом будут проблемы! Обычно у таких маленьких собак это заканчивается операцией.
пальцем вытащите из горла . вызовите врача или едьте к нему сами.
Юлия Юлия
Короче, если ничего не помогает и 100% нет возможности ехать в клинику: можно протолкнуть инородное тело пищеводным зондом... которого у вас конечно нет.... Да можно попробовать вызвать рвоту как это было сказано выше. Ну или колоть укол рвотного средства лучше внутривенно чтобы быстрее. Например церукал. Ну аптека человеческая круглосуточная есть??? Если нет других вариантов и если собаке реально плохо бегите в аптеку покупайте рвотное средство только в ампулах. И шприцы. Дозу берете на маленького ребенка и меньше.
Если все это не помогает... Нужно делать операцию. Резать пищевод доствать инородное тело. (студент ветеринар я)
К ветиринару, да по быстрей и окуратно !
Мася =^__^=
постучите по спине, узнайте у ветеринара
Инна Фисун