Домашние животные

подскажите, пожалуйста. У кота запор четвертый день не ходит. Что делать? Мучается бедный, смотреть жалко((

Megi Jgarkava
Дайте молоко или сену, можно дать таблетку сенодаксина если нет возможности отвести к врачу. Срочно принимайте меры!
Ирина Муравьёва
Лучший ответ
Зиля Арылбаева Молоко кошкам нельзя.
Срочно к ветеринару! Может быть непроходимость, съел что-нибудь, что угодно!
Попробуйте дать чайную ложку подсолнечного масла, пасть разожмите и влейте, но лучше всё таки посоветоваться с ветеринаром.
Зиля Арылбаева Кошкам нельзя подсолнечное масло!!! Только вазелиновое. Прежде чем давать подобные советы почитайте хоть что нибудь по ветеринарии кошек. ИМХО
в клинику! срочно!
Никого не слушайте! Никакого подолнечного! Купите вазелинового! И влейте в него две чайные ложки. Но конечно к врачу!!!! И СРОЧНО!!
Aigera Alseitova
Могу предположить что может помочь но не уверена. Моя кошка дрыщет когда съест яйцо. Не остановить дня три.
Zeynura Akmatalieva
Ну и чем это вы его так накормили? 4 дня - это уже не запор - это уже колит, а это лечится у ветеринара.
Света Глоба
что ж ты за хозяйка - ждеш 4 дня и смотриш на эти мучения- тебе бы так - к ветеринару!
Vasilenko-Oksana
Скорей к врачу! Не мучайте кота и не ставьте на нем опыты. Представьте как ему тяжело. Удачки.
Ни в коем случае сейчас не слушайте ни чьих советов и уж тем более, не пытайтесь самостоятельно что-то сделать!! ! Немедленно к врачу! Это может быть и простой запор, Но будет хеже, если он проглотил какой-нибудь предмет. А вы сейчас напичкаете его маслами, навставляете свечей, а у него, например, непроходимость пищевода! Срочно к врачу!! ! У моей сестры месяц назад кот проглотил абрикосовую косточку. Она тоже его маслом вазелиновым пичкала целые сутки, пока я ее с котом к ветеринару не притащила. Делали операцию. А вообще, как можно 4 дня смотреть на мучение животного? Искренне не понимаю...
Regina Gorobec
только что видела в зооотделе собственными глазами слабительное для кошек с инструкцией по применению. обратитесь в какой-нибудь такой магазин-вам помогут с лекарством
еще можно 1 чайную ложку сенны залить кипятком подержать на огне минут 15.Дать настояться минут 40. Потом напоить кота. Трава сенна продается в аптеке стоит где то25рублей.
Хорошо помогае в таких случаях сливочное масло - 1 чайная ложка на 1 кг веса животного. Но 4 дня - это уже перебор. Срочно к вету!!!!
Постарайтесь поставить ему свечку из мыла, как маленьким детям! и дайте ему в ротпол ложки масла растительного! только перед тем как будете ставить заверните во что нибудь оставив попу и хвост.
Что бы сделать свечку нужно маленький уголок отрезать от туалетного мыла похожего на лучинку.
срочно к ветеринару. если нет возможности, то сделайте клизму. добавьте соли немного в кипяченую воду.
Если запор имеет острое течение и уже происходит ухудшение общего самочувствия животного, то в первую очередь требуется - глубокая очистительная клизма.

Надо отметить, что далеко не все владельцы кошек и собак самостоятельно справляются с этой процедурой. Дело в том, что для промывания калового завала у кошки может потребоваться 5 - 10 литров воды, а для собак до нескольких ведер. Поэтому лучше в такой ситуации обратиться к ветеринару.
Купите слабительное и добавте в еду, думаю очень скоро Ваш котик выздоровит. Если запоры постоянные пользуйтесь слабительным постоянно. Удачи
Karina Ruppel
моя от молока ходит как корова, а вообще надо к ветеринару
срочно к ветеринару, а то как и я останетесь без любимца!
Обязательно к ветеренару. Если сейчас нет возможности, то можно влить в него растительное масло, примерно столовую ложку.
К ветеринару отведи