Домашние животные

Убежал кот. Уже четвертый день не возвращается. Как мне его найти?

Кот - домашний, никогда прежде на улице не бывал, чужаков боится. Как мне его найти?
если первая пропажа/молодой/ищи, видимо ,,загулял'' советов море... удачи тебе и твоему коту...
Наталья Выгулярная
Лучший ответ
1. Объявления клеить. Прямо клеить, а не только в инете писать. И обещать вознаграждение.
2. Вечерами, попозже, когда потише становится на улице, по кис-кискать его по окрестностям, позвать кота. Может он вылезет на Ваш голос.
По-другому никак не найти. Разве что кот сам объявится. Они дорогу домой хорошо находят, обычно. Удачи!
Мира Кокоева
если никто не взял к себе, то может придет еще. Мой несколько раз сбегал, потом находился. Один раз даже на месяц пропал, пришел облезлый с обстриженными больными когтями. Ничего пришел потом в себя. Просто нужно каждый день его искать в ближайших подвалах, звать
Лучшее время для поисков - ночь или ранее утро, т. к. коты всегда боятся и прячутся по дальше от людей и шума. А ночью они могут выходить из нового укрытия и перемещаться по району.

1. Домашний кот боится улицы, поэтому, он будет искать ближайшее укрытие. Искать надо в ближайших зарослях кустов, травы.

2. Кот не будет праздно прогуливаться по отрытой и просматриваемой местности. Внимание при поиске сосредотачивайте только на всевозможных укрытиях.

3. При поиске смотрите не только по низу, поднимайте глаза вверх. Многие коты от испуга ищут укрытие на деревьях.

4. Если поиск ведется ночью, зовите кота, кыскайте и светите фонариком по сторонам, глаза кота видно издалека.

5. Подключите к ДВОРНИКОВ. Они рано выходят на работу и видят много котов, которые ищут убежище. Также в их обязанности входит сообщение в службу по отлову животных о выявлении новой особи.

6! Очень важный момент. Если в доме есть открытые двери или окна подвала, обшарьте каждый квадратный метр этих подвалов. Не менее важный момент, многие окна в подвал ведут в закрытые сараи, поэтому, нужно сперва посветить в это окошко, посмотреть, куда оно ведет, пользуются ли этим окном остальные коты? Если пользуются, будут по краям окна маленькие клочки шерсти. Сосредоточьте максимум внимания на подвалах. Имейте в виду, что кот от испуга может вовсе не откликаться на зов хозяина, а наоборот прятаться.

7. Кот сам не вернется, если только он не привык до этого гулять по улице. Поэтому, нужно искать помногу раз в день (лучше с 2-х ночи до 3-х и с 5-ти до 6 утра) . Чем чаще, тем лучше. Чем больше вы при поиске будете находить левых котов, тем лучше. Если коты попадаются часто, значит ищите правильно. Нужно отрабатывать в голове, действия кота. Это нелегко, но можно. Кот ищет укрытие на первое время. Ваша задача осмотреть местность и мысленно составить карту укрытий и по очереди их обыскать.

8. Если вам не повезло найти кота в первый день, расклейте в округе объявление с описанием кота, фоткой, если есть. Предложите вознаграждение.

9. Найдите контактные данные Службы по отлову животных своего города и обратитесь туда. Если кота не сбила машина, то скорее всего о нем дворники сообщили в службу и кота усыпят там на третьи сутки пребывания.

P.S.

Вчера кошка спрыгнула с балкона и заметил я ее пропажу спустя минут 20-30.

Целый день я потратил на то, что искал ее. Искал в самых банальных и самых непредсказуемых местах.

Обнаружил с пол сотни разных котов из них 7 белых, как моя кошка. И только ночью, когда уже возвращался домой и выломав маленькое окошко под балконами посветил туда фонариком.

До этого, оно было задвинуто и только щелочка для кота была. Я светил туда и ничего не увидел. В этот же раз, я достал это окно и тщательно все осмотрел. Как бы это не было смешно, но я, как будто почувствовал взгляд из под деревянных стеллажей. Потом посветил под них.

Вуаля! Сидит, вся в кровище. :)
поищите по ближайшим дворам, объявления в помощь. если не сбило машиной, то либо его подобрали и будут искать хозяев, либо оставят себе, если не будет гадить.
Розвесте объявление. Или станьте и кричите Мурчииик ты где?
Ищите везде и по подвалам. Мог забежать в состоянии шока туда
Если никто не поймал, вернется .бывает кошки и осенью гуляют .
Позвать: кис-кис-кис! или дать объявление!