Домашние животные

Что делать? Мучаемся уже две недели

Взяли котенка, писяет в лоток, а какает мимо.
Надоело уже постоянно убирать. Как приучить??
Причиной игнорирования лотка может быть сильный стресс или неудобный лоток, слишком большой или слишком маленький. Своевременно убирайте лоток, рядом можно установить второй лоток, если вдруг ничего не поможет. Может также быть дело в наполнителе. Котенка сажайте в лоток, как только захочет "сделать свои дела" мимо него. Есть лотки-домики, там котенок точно уже не сможет сходить в туалет мимо.
клеопатра кукушкина
Лучший ответ
два лотка и терпение.. + лоток постоянно должен быть чист и доступен
Ксюха Желткова
кошка которую я забрала у знакомой полуторагодовалая так же привыкла делать переучить не удалось так и какала на пол рядом с лотком. может помочь второй лоток есть мнение
У меня один из троицы такой же. Не помогает ничего. Зоопсихолог за 800 р. сообщила мне, что такие кошки - не редкость
1. Маленький по размеру горшок. Редко убираете ?
2. Не нравится наполнитель.
Как выход - поставить еще один лоток, рядом или в том месте, где он приседает. Следить, как только увидели, что начинает "моститься " в каком-то месте, хватать и нести в лоток.
Сами столкнулись с подобным, решилось за пару недель..
Оксана Тыщенко
Уважающие себя кошки оба дела в один лоток не делают. Поставьте второй.
Karina Kalieva
смените наполнитель и убирайте чаще.. хвалите если сделает это там где нужно и тыкайте носом там где не нужно.. только бить нельзя.. ласка и настойчивость.. мне помог наполнитель зооник комкующийся.. он на песок похож.. они туда сами бегают.. только не берите древесный.. от него пыли и грязи много
Поставить на место где какает еще один лоток.
взять и приучить, а не писать сюда
Евгения Дегтярева Вы думаете что пишете?
Я спросила совета. Если нечего сказать - промолчали бы