Домашние животные
Помогите как воспитывать котёнка чтоб он был шустриньким, а не тёрся обо всех?
Моему котёнку почти4 месяца, он только и делает что мяукает терётся прыгает на руки и просит чтоб его погладили, с одной стороны он ещё малыш и ему мамы нехватает, но ведь если я его постоянно буду гладить он вырастит таким же и останится. У меня с предыдущим котом было тоже самое. Я хочу чтоб он был шустреньким, а не лип ковсем подрят что бы его гладили. Может кто знает как надо его воспитывать?
блин моей бы кошке ваше воспитание) у мя она вместо собаки*образно*не любит ласки (только мою и то по настрою) никогда не трётся, на чужих шипит, царапает. но когда человек приходит со мной, она знает что обижать нельзя) собаку безумно хочу)
Я очень люблю злых кошек. Мою красу можно погладить только 3 раза. Первый она промолчит, второй зашипит, третий - значит вам эта рука не нужна. Собачий тигр да и только. Долгие жёсткие игры. Кошка должна знать, что руки могут не только гладить. Только запаситесь толстыми перчатками, пока он маленький. Сейчас коше уже 6 лет и она может рассчитать силу укуса. Она сама подходит ,.и начинает тихонько покусывать руку, приглашая побороться. Если она перебарщивает я тихонько шиплю и она отпускает. Получаем обоюдное удовольствие. Когда в гостях начинаю играть с чужими кошами, они удивляются, а потом тоже включаются в игру. Так что когда говорят :коша кусается, я спрашиваю где она.
играйте с ним по чаще.... когда просится на руки игнорируйте... но не постоянно... гладьте... но не часто.... баловать не надо... но кошки нуждаются в ласке... просто отвлекайте его.... играйте в разные игры...))))
Значит он от природы такой неженка, у каждой кошки свой характер. Поэтому и котят и щенков при выборе лучше посмотреть весь помет и сравнить их по темпераменту, а не только по окраске.
Наш в детстве был таким же. Сейчас вырос, стал гораздо менее ласковым. А, в принципе, правильно что у каждого животного свой характер. Зачем его переделывать?
Никак! Вот такие вот кошки...
понимаете у каждого животного как и человека своя судьба и свой характер. . не пытайтесь его переделать. . любите таким какой он есть