Домашние животные

Как воспитывать котёнка

Подскажите, пожалуйста, как воспитывать котёнка. около 2-х месяцев. Вредная, кусючая, непослушная!! !
Использую суровое "Нельзя". Поначалу вроде как действовало - сейчас не очень. Кроме того, водяной пистолетик. Советовали за ушко кусать, как мама-кошка, по ушку щелкать.. . Не помагает.. .
Можно ли по попке бить?

Спасибо
Мама кошка может стукнуть лапой по носу - в вашем случае пальцем. Помогает отлично. Мама кошка также носит своих котят за шкирку. Также и вы, если плохо себя ведёт, берёте ни на какие ни на ручки, а за шкирку, некоторое время держите на весу и глядя в глаза (только чтобы лапой не дотянулся) ругаете. Котёнок тут же теряет свободу действий и теряется. Можно просто взять за шкирку и откинуть. Не бойтесь, ему не больно, но сразу всё правильно поймёт По попе можно, но лучше не рукой, а газетой или веником, и только в крайнем случае. Советую при наказании говорить строгим громким голосом, они очень голос чувствуют, в дальнейшем будет достаточно только голоса. И ни в коем случае не бейте по голове, они этого не прощают.
Сымбат Айтбаева
Лучший ответ
а может нужно просто переждать этот ребяческий возраст? это же ребенок! он балуется, играет- это нормально. вырастет- станет более спокойным, но может со строптивым характером))))) ) не переживайте!
С. Анна
что значит "непослушная"?)) Нет таких кошек, все кошки знают, чего хотят и идут к цели, Ваша задача-предложить альтернативу, отвлечь играми или угощением. Уступить, в конце концов). В случае с кошками воспитание бывает только обоюдным).. Если котенок делает то, что Вам не нравится, отвлекайте его играми, она себе занятие ищет, вот и все. Все котята неугомонные. Никогда не играйте руками-ногами, тогда и кусать не будет.. Бить НЕЛЬЗЯ. Если лезет туда, куда лезть не следует-перекройте доступ.... Нет капризных кошек, у каждой кошки свой характер, договариваться нужно.
п. с. А будете замахиваться-запугаете только или прослывете у кошки не очень умным и злым. Не советую.
Юлия Демченко
Котенок это не щенок. тут наказания не помогут. Только безграничная любовь и терпение. Удачи:))) И взаимной любви:)
яговорю"Нельзя" и за шкирку выпроваживаю на кухню. Бить нельзя. Не поймет. Царапает и кусает за ноги обычно сиамские. Злющие и мстительные. Лучше всего полосатый котик, в серенькую полоску, самые умные и послушные. Белые, пушистые ваще тупые.
ООООО, спаситель и теперь счастливый обладатель суперкотенка, приветствую Вас!!!! Спешл, фо ю, девять заповедей, которых придерживаются все кошки на свете )))))

1) Я есть самодовольство и самодостаточность.
2) Я - лучшая. Безотносительно пространства, времени и отражения в зеркале. Это не обсуждается.
3) Мир создан для того, чтобы я мурлыкала. Да, и ты - тоже.
4) Если я сегодня позволила почесать себя за ушком, это не значит, что завтра я буду спать в твоих ногах.
5) Жизнь состоит из трех вещей: сна, еды и игры. Ты можешь решить сам, к какой категории относишься.
6) Я всегда знаю, как лучше. Если ты будешь настаивать, я с тобой соглашусь. Но сделаю по-своему.
7) Если хочешь заняться воспитанием, заведи собаку.
8) Зима - это неправильно. Правильно - это весна.
9) Закрытых дверей не бывает. Бывает недостаточно громкий мявк.
С возрастом пройдет.. наверное....
Не, бить не надо. Кошки не зависимые существа. Как себя ведёт так и будет. Не надо сильно наказывать. А бить вобще нельзя, Не поможет и слушаться вобще не будет. Запуганая станет. К тазику ещё можно приучить. А по характеру, не знаю, У меня кошке уже пять лет. Хамит.
Елена Карабут
вот вчера, например:

в комнате спит ребёнок маленький
кошка ночью начинает беситься, бегает, прыгает на занавески, на кровать, слетает со стула с грохотом, и так далее.. . ей всего 4-5 мес. (что же будет дальше)

пару раз я её пыталась успокоить, брала на колени, за что получила только царапину и укусы
потом пыталась припугнуть строгим голосом
потом хлопнула по попе
потом вывела в другую комнату, где стоит её лоток и миски

ничего не помогало, ни-че-го!! !

из-за закрытой двери началось мяуканье, ей надо бегать именно тут, именно сейчас.. .
ну, думаю, капец.. . едой не завлекается, брызги воды ей только нравятся, мой голос - пофигу

короче, довела она меня до того, что получила по попе
набила и посадила на её коврик, где обычно спит
вышла и закрыла дверь

через пару минут снова мяуканье
процедуру повторила, и сама уже не ожидала что подействует
потом зашла к ней, смотрю, лежит обиженная, не спит
я снова вышла, но дверь не плотно закрыла. она пришла ко мне, сама прыгнула на колени )))) покладистая вся такая

сегодня после того как я её бешеную вывела туда и дала игрушку - ни звука

мораль сей басни такова: дети не всегда понимают словами
мой ребёнок тоже получает иногда ))) и к кошке тоже надо относится как к ребёнку, своему ребёнку
тем более, что сейчас у неё самый детский возраст

както так )))
Ирина Довбыш
Могу поделить ся опытом. Я свою кошку не била но замахивалась, будто хочу ударить по ушам. (только всерьез не бейте, это у них самое чувствительное место) . А по попке они и не почувствуют)))
Можно его водой брызнуть. Это помогает! Он успокаивается.
Юля Ващук
Утопите кошку или выгоните.
Топайте в дедом и усыновите ребенка!!! !
(вот поэтому и Руccкий народ вымирает а кошки умножаются )

Нет ничего больней на этом свете,
Чем встретить взгляд ребёнка-сироты,
В его глазах весеннего рассвета
Вопрос сердечный: «Мамочка, где ты? »

Я прячу взгляд, мне стыдно, горько, жалко…
Чем виноват мальчишка пяти лет?
Его ручонки тянутся к подарку,
Вот только милой мамы рядом нет

Прости малыш, смотрю в твои глазёнки
И сердце плачет глубже и больней,
Не отнимайте детство у ребёнка!
Не покидайте, матери, детей!

Безумный мир, обиженные дети,
Куда летишь, куда несёшься ты?
Вся красота, всё золото на свете
Не стоят и слезинки сироты.

Не оставляйте сирот, посмотрите
Как радует их ваша доброта,
Чужое детство на руки возьмите,
Не думая, что это сирота.