Домашние животные
Как воспитывать котёнка. чтобы он вырос добрым???
А то все кот, что были у нас в доме, были злыми, т.е. не любили ласкаться и сидеть на руках., хотя мы с ними были ласковыми, я люблю кошек. Слышала, что нельзя давать кусать руки(играть). посоветуйте что нибудь.
любить и играть с ними, главное кормить вкусно и тем что любит - рыбку вареную с хлебушком, и много разговаривать с ним
мне кажется никак всё заложено в характере. Надо просто правильно выбирать котёнка. а воспитать это нельзя
У нас было много кошек и все были разными, очень злых правда не было, мне кажется не все зависит от воспитания, здесь природа
это во многом от генов зависит, а остальное отвас - беседуйте с ним, гладьте, балуйте!
не удаляйте коту когти!!!! от этого наоушается постав ноги и могут быть различные заболевания! и кастрацию проводят не ранее чем в 10-11 месяцев!!!
Во первых всё зависит от породы. Кто вам сказал такую ерунду что нельзя ему кусаться. В третих убери свои недостатки ведь жив. похожи на хоз.
не бить и не заставлять делать то что им не нравиться
минимум два раза в день надо держать котёнка на руках, хотя бы по несколько минут. Я так своего первого котенка воспитывала, он вырос у нас просто "пластилиновый", делай с ним что хочешь: очень любит сидеть на руках, лежать рядом. Ему уже 11 лет. А вот наказывать просто смысла нет, у котов напроч отсутствует ассоциативное мышление!
Вообще поведение котёнка зависит от самих хозяев. Какие хозяева - такие и животные. Вот у нас, например, котёнок очень игрывый был, не любил сидеть на руках. Да он и сейчас не очень любит - приходит только под настроение. так делают все коты. насильно сидеть на руках никто не хочет. Сейчас это котик, которому уже 2 года. Когда он подрос с ним все разговаривали, играли. У нас в семье вообще все очень добрые - все животные такие же. Кстати, есть одна такая вот хитрость - если котёнка кастрировать - он будет всегда игривым и добрым. То есть как бы навсегда останется котёнком. А ещё, если вы хотите сохранить свою мебель и занавески - удалите котёнку когти. Очень помогает. Убедились на собственном опыте. Всё заживает - и когти больше не растут0 а котик наш подходит и "шлифует" мебель, так как инстинкт то остался! )