Домашние животные

Кошка не хочет воспитывать котят, как быть?

Есть милая кошка у меня, смесь ангорской породы. Крупной она не выросла, маленькая и милая, черная и пушистая киска. Очень азартная охотница, в раз научилась ловить крыс и мышей ( с чем не справляются опытные деревенские коты), хоть она и с города переехала жить в село, отучившись от гадкого покупного корма. Но есть проблема, о ней хочу спросить еще раз:
Кошка не хочет воспитывать котят. Первый раз - кормила-кормила, а котятат молока так и "недососались", умерли. Во второй раз не хотела греть и кормить - померли.
Теперь снова через месяца 1.5 новый приплод, что делать и как воспитать прелестную кошечку - я не знаю.
Умников про стерилизацию - попрошу молчать и не кукарекать. Да, я не стал ее стерилизовать.
Есть кошки, как и люди, неумеющие воспитывать детей. С этим вы ничего поделать не сможете, научить вряд ли получится. Но возможно стоит подержать кошку с котятами вместе в маленьком пространстве. Тут 50\50 если не задавит и не съест, значит поймет что с ними делать-то нужно. И просто первое после рождения время постарайтесь не трогать котят, животные часто отвергают своих же детей пахнущих по-другому. Если видите что она и не думает к ним подходить, задумайтесь посерьезнее на счет стерилизации, а котят выкармливайте уже как-то сами.
Наталья Основина
Лучший ответ
ну, если возможность рожать каждые 3-4 месяца, губить котят целыми пачками и умереть от истощения лет в 6-7, зато с маткой, для вас важнее, чем возможность спокойно и счастливо жить без забот и без матки лет до 15-20, то продолжайте в том же духе - вязать, рожать и хоронить. умный человек давно бы кастрировал кошку и перестал рисковать ее жизнью и гробить жизни несчастных котят
Ольга Иванова
Кошку - исключить из разведения: кастрировать, стерилизовать, убить.
Котят: выкормить или удушить.
*Что ты, петух, имеешь против умников? Может быть, ты имеешь кошку? Пока мы имеем самок человека и умников? Оглянись, на всяк случай. И прокукарекай 3 раза.
Анастасия Валерьевна кастрируй, стерилизуй, не выкармливай, но - самого себя.
Даа так расписать прелести кошки и так её мучить, да ещё специально делать чтоб она рожала и смотреть на мучения котят, а потом рассказывать как жалко, это не нормально у вас что то с психикой, обратитесь с этим вопросом к психиатру может помогут
Анастасия Валерьевна У вас с головой дела куда лучше, сами лечились, совсем не помогло?
Анна Карпова. у него явно сдвиг
пусть теперь жрёт их
Irina Gorskaja
М-да. ..было у моей но только в первый раз да же не знаю что посоветовать? А может кормящих кошку поискать? Это мучительно смотреть на котят голодных и по сути обреченных. ..
Анастасия Валерьевна Искал. Не нашел. Да, жалко, более чем.
ну тогда не спрашивайте нас, раз о стерилизации не хотите слушать. а это как раз выход из вашей ситуации
Lina Kulkeeva
Анастасия Валерьевна Ты - не те, кого я спрашиваю .