Котёнку уже практически две недели, глаза ещё полностью не открыты.
Он орёт, а когда я приношу кошку к нему она ворчит и убегает.
Что делать?
Домашние животные
Кошка не хочет кормить котёнка.
Попробуйте задобрить кошку, погладьте ее, успокойте, посмотрите, что у нее там на пузе, нет ли застоя молока (тогда сиськи разбухают, становятся очень тугие, и кошке больно трогать) . В общем, приласкайте, потеребите ей сиськи слегка и пока гладите, подсовывайте котенка моськой к сиське, кошку же не переставайте гладить и убаюкивать. С моей так прокатывало. Если же ни в какую, отказывается, то купите капли "кот баюн"-это фитопрепарат, единственный безопасный, там только травы, кошки нормально его пьют, давайте понемногу, как указано в инструкции (проще всего в пасть одно нажатие или на еду) , для кормящих он безопасен. Она с ним станет спокойнее и будет податливее. И купите заменитель кошачьего молока в ветаптеке или интернет-магазине, я покупал заменитель роял канин, хороший, кормил месяц после того, как моя отказалась кормить так же. И на будущее- если кошка хреновая мать, то лучше стерилизовать, иначе-каждый новый помет-новые сюрпризы. И не забудьте, котенок в 2 недели должен есть каждые 3-4 часа.
Пока не купите заменитель молока, можно делать смесь:
Рецепт1— 240 мл гомогенизированного молока, 2 желтка, 1 чайная ложка салатного масла, 1 капля жидких детских витаминов — 1,2 ккал/мл.
Рецепт2— 1 литр коровьего молока, 1 чайная ложка сахара, 3 столовые ложки риса (желательно не шлифованного) . В холодное молоко засыпать рис. Варить до готовности риса. Процедить. Полученной жидкостью кормить котят в течении суток. Перед кормлением можно добавить несколько капель детских витаминов. Или еще, как вариант, сделать из большого шприца молокоотсос для кошки (видео есть в интернете) , сцеживать молоко у нее, и кормить котенка уже из небольшого шприца. Ссылка на тему
Кормила же 2 недели. теперь, молоко пропало. . .

Недельку покормите, а после 3-х недель котенок будет учиться питаться из миски.

Когда у кошки пропадает молоко, она теряет интерес к котятам. Придется вам выкармливать самим. Лучше всего подходит для этого заменитель кошачьего молока Роял Канин (продается в ветеринарных магазинах) или детское питание без лактозы.
Могло молоко пропасть. Кормите сами котенка из пипетки или шприца без иглы.
Ещё проверьте, нет ли у кошки мастита (одна или несколько грудных желёз припухлые, жёстче других и болезненные) . Может ей больно, потому и не кормит...
Попробуйте выкормить котенка сами, для этого надо купить сухое молоко (в зоомагазине)