Домашние животные

В растерянности.. . У кошки нет молока, кормим котенка через пипетку...

А он не хочет глотать... практически не удается его кормить... худой ...маленький... в весе почти не прибавляет.. . 5 дней ему... что делать?
Купите РоялКаниновский заменитель кошачьего молока. Там в наборе и соска отличная. Мои только ее и соглашались брать.
И проколите котенку КАТОЗАЛ. подкожно. 0,2 мл. в течении недели.
Mira ***
Лучший ответ
Елена Онисковец нашла в интернете ,уже бежать собралась в магазин..а так дорого оказалось...даже не знаю что делать...но спасибо,я постараюсь.
Людмила Зенина Наконец о дельный совет
все 1к 1. молоко+чай ( спитая заварка) +белок яйца. Вот такой смесью выкормить можно котенка. А вообще лучше поискать родившую кошку. За крохотным котенком надо 3 недели ухаживать. Он в туалет сам не сможет ходить. Вообщем беда у тебя.
А что, он один родился? Купите детскую соску, чтобы сосок был. И с молоком нужно что-то делать: кошачье от коровьего здорово отличается.
Kanykei Nyrdinovna
Елена Онисковец один...кошка старая 12 лет..молока уже из-за возраста нету...
Kanykei Nyrdinovna Ну Вы что, 12-летней кошке даете рожать?! Разведите коровье молоко на пополам, добавьте сахар. Мне кажется, так.
коровье молоко подогреваете до температуры тела-капните на тыльную сторону руки
возьмите бинтик стерильный-смочите этим молоком и тайте ему пососать-часть бинтика вставьте в рот и смачивайте бинт молоком из шприца-пока он сосёт
повторять процедуру каждые 2 часа
Елена Онисковец да пытались..не глотает гвоорю же...(
У вас ребенок обезвожен уже.. . поколите ему катозал, как посоветовала Елка, у ветов спросите чем можно снять обезвоживание.. . я кормила своих котят инсулиновым шприцом (пока не взяла рояловскую смесь с бутылочкой и соской) и кормить надо каждые 3-4 часа вливать минимум по 1 грамму (один шприц) , потом котенок если отойдет, будет сам к шприцу присасвыться, только успевайте смесь набирать (молочко я делала так - 0,5 молока, 0,5 водички, 1 желток, 1 ч. л меда все закипятить и кормить ...чтобы удобнее было заливала смесь в мешочки для льда (порционные) и вы в морозилку, сколько надо потом подогревала и все) Удачи вам и терпения!!
Да купите ему вискас для котят!! ! ЁмаЁ !!!
Елена Тархова
Kanykei Nyrdinovna Какой вискас в 5 дней?
Елена Онисковец ему 5 дней! он глотать то ещё не может и глаза открыть, вы что такое гвоорите...
Маловероятно, что нет молока. У кошки всего один котёнок родился? Если один, и нежизнеспособный, то кошка его "не замечает".
Как-то у нашей кошки были котята, одного из них она "не замечала": не вылизывала, не подмывала, как других. Его другие котята отталкивали от кошкиных сосков. Если мы его к ней специально подкладывали, он сосал, но по чуть-чуть. Спасти его не удалось...
Машуня Брильц
Елена Онисковец Она старая просто ...ей 12 лет..да один..нормальный такой ,здоровенький...нет молока,это легко проверить, надавить только нужно было на сосок... я ув ы тоже думаю,что не получится выкормить...жалко так... но она за ним ухаживает как может....моет...греет
может ему не нравится то молоко, которым вы его поите? моя подруга выкормила котенка стерилизованным молоком, которое для чаю продают)) )
а вообще лучше проконсультируйтесь с ветеринаром о том, как правильно кормить и чем кормить
Вера Федорова
Постарайтесь найти заменитель кошачьего (!) молока - спец. смеси продаются (хотя бы в инете посмотрите) . Пропаивать им 2-3 раза в неделю, а в остальные дни можно нежирное молоко (коровье) . Твердую пищу котенок еще есть не должен.
Елена Онисковец ну ясно понятно ,что до твердого нму ещё как минимум месяц расти)спасибо.