Домашние животные
Как кормить котят без пипетки и шприца??
Вот блин, на улице ночь, подкинули котят в коробке, маленькие, видно глаза только открыли.. А купить пипетку или шприц, уже у нас все закрыто. Как их покормить?
Может есть где то поблизости круглосуточные аптеки?
Даже не знаю чем еще можно заменить, может как то продержитесь до завтра, если у вас в городе нет круглосуточных аптек.
А завтра купите в ветаптеке или зоомагазине заменитель кошечьего молока и бутылочку с соской, никакими пипетками и шприцами котят не выкармливают. Если не найдете заменитель кошачьего молока, ищите рецепты в интернете чем заменить.
Котят кормят каждые 2 часа включая ночное время. При кормлении котята должны быть в естественной позе, на животе. После кормления нужно поглаживать животик по направлению вниз, массировать попу и писю влажными ватными дисками, чтобы ходил в туалет. А сейчас сделайте котятам так же место типа лукошка чтобы было тепло и без скозняков. Удачи!
Кристина Ярулина
нашла подручное средство, клизма!!! Вот покормила, но все равно кричат!!! Массирую живот, не кричат.. Но плюс они холодные, может потому что намыла?
Да уж киньте клич в соцсетях! Кто-нибудь да поделится шприцем до завтра.
Да хоть с чайной ложки как-нибудь. Хотя если глаза открыли, можно попробовать и мисочку ставить, только плоскую и много не класть, ибо будут носом тюкаться + заранее половую тряпку готовьте, ибо в миску будут лезть вместе с лапами.
Соской для младенца. Котята присасываются.
С пальца дать, чуть размягчить макароны и через макаронину вливать по чуть-чуть - что-то, что в ротик влезет
До утра не помрут а ветлечебницы работают с9час утра и можно купить кошачье молоко с рожком и сосками
спринцовкой