Домашние животные
Что делать если кошка не хочет кормить котят?
Кошмарка не хочет кормить не только больного котенка, но еще и осталных котят. Как и чем мы можем их покормить? Родились они ровно четыре часа назад.
Кормить самим молоком из пипетки.
В зоомагазине продают заменители кошачьего молока.
Так же можно самим смесь приготовить. Тут есть и рецепты, и правила кормления http://murkote.com/kak-vyikormit-kotenka-bez-koshki/
Не забывайте, что у всех животных жирность молока разная. Поэтому давать просто коровье молоко или детскую смесь нельзя.
http://www.catgallery.ru/info/nursing_kittens_without_cat_61.html
http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html
Пятый раз? Хозяева идиоты? Я понимаю, один раз случайно может быть, а что стерелизовать нельзя было что ли?
С каждыми родами здоровье становится всё хуже, вот и результат.
Кормите из пипетки смесью для грудных детей. Каждые несколько часов. Да и ночью тоже, так что спать нормально вам пока не светит.
А вообще чем вы думали, когда вязали её, не зная, что делать в подобных случаях? Или там мыслительные процессы отсутствовали?
Я бы на вашем месте всё это хозяйство отвёз ветеринару. Кошка часто не кормит больных или нежизнеспособных котят, хотя весть помёт таким вряд ли может быть, но возможно это ваш случай. Кроме того кошка после родов может плохо себя чувствовать, тогда ей нужно время. А пока не решены эти проблемы вам придётся занять роль кошки мамы - в вет. аптеках есть спец. смесь для котят и бутылки с сосками.
как это она может не хотеть их кормить? Просто ушла от них чтоли? Вроде нормальная кошка просто лежит рядом, а котята сами ползут есть
Есть специальная кошачья молочная смесь!!