Домашние животные

Как определить по котёнку, что он вырастет добрым, умным котом?

Интуиция... я когда свою старшую собаку, суку среднего пуделя, выбирала, точно знала, что из этого маленького пока что беззащитного комочка вырастет жесткая и упертая собака, не терпящая фамильярностей со стороны посторонних, знала, что она без бтя рикого на территорию не пустит, и как заводчица ни говорила, что пудели мягкие и добрые собаки, моя выросла именно такой, как я и прогнозировала, мне так интуиция подсказала... А когда я из выводка моей собаки в 6 щенков (но выбирала только из сук, их и было всего 2..)хотела оставить себе одного, мой взгляд сразу пал на самую маленькую и слабую щенульку с розовым носиком, малышня первую неделю была у меня на искуственном вскармливании (старшая собака, их мама, перенесла 2 операции и восстанавливалась) , я твердо чувствовала, что она вырастет практически копией своей мамы и внешне, и по характеру, вновь не ошиблась, она тоже оправдала себя..
Наталья Не Твоя
Лучший ответ
Коты и кошки все умные. Это люди делятся на умных и дураков.
У хорошего человека плохого кота не вырастет.

Как и плохого дерева, плохого ребёнка.

А вопрос подразумевает скидывание ответственности на маленького котёнка- это качество не совместимо с хорошим человеком, у которого вырастет хороший кот.
Ольга Яковенко
Никак.
Котята они все игривые, и ласковые.

Если он растет в любви и ласке, то конечно же он будет добрым и милым котиком.

Зависит не от того каким он сам вырастет но и с кем он живет, от хозяев и воспитания!!! Если хозяин не дурак, то и питомец таким не будет!!
Посмотреть ему в глаза. "Своего" кота узнаешь сразу.
Воспитывать:)