Домашние животные

Как воспитывать котенка

Предполагаю взять котенка домой. Живу один. Родителям в другой квартире его ни за что не отдам, они вообще против кошек. Знакомых нет да и не надо, хозяином должен быть я. Брать взрослую кошку не хочется. Деньги на еду, когтеточку, лоток, игрушки есть. Одна проблема. Я работаю 12 часов в день. Выхожу из дома в 8 утра, прихожу почти в 22 часа. Как быть?
с любовью и заботой, для этого есть все, порционный водопой, для корма тоже, сна, лотка.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Елена Калетова Я про другое. Меня каждый день долго дома не будет
Неизвестно Неизвестно ты за себя или за кота переживаешь, кто из вас от тоски мучится будит
Он сам тебя воспитает. И ничего с ним не случится, если он посидит день один. Потом крепче будет тебя любить.
Ему будет сложно одному в таком возрасте. Нужно часто кормить маленьких, даже если он кушает сам и обычную еду. И нужно им заниматься. Он должен выучить имя, простые вещи, привыкнуть. Возьмите ребёнка, когда будет отпуск и все время уделяйте ему. На работу брать не очень вариант, но это на безрыбье. Хотя, после отпуска он все равно будет недостаточно социализирован. И будет ему очень одиноко. Нужно больше времени вместе
Елена Калетова Возьмите ребенка. У меня нет детей и жены
У меня удачно получилось, я завела котейку, когда работала на удаленке, все время была с ней. Сейчас понимаю, котенок. как ребенок. С ребенком мама три года в декрете сидит, а если завести котенка, то нужно спланировать отпуск, чтобы первый месяц его воспитать "под себя". Ну, и, как мне кажется, нужно искренне любить его и показывать свою любовь, тогда по взрослости он не станет вредным и мстительным. Моя коша, например, терпит все мои "издевательства" - обрезку когтей, помывку в ванной, вычесывание шерсти, поездку к ветеринару, "трындюли" за непослушание... через пять минут все прощает и бежит лизаться. Но я с ней первые месяца три играла регулярно, гладила, обнимала..
Tatiana Stamati
как вариант, можно завести двух котиков. у самого у меня три кота. тоже работаю. не скучают, в общем-то. я прихожу домой - встречают. но тут и денег больше надо будет, понятное дело. с кормлением и водой все в порядке, никаких сложностей. как воспитывать? ну, в интернете можно прочесть много разных вещей на эту тему. и как сказали до меня, заводить лучше во время отпуска. а там, когда выйдете на работу, просто уделяйте больше времени по выходным