Домашние животные
Как воспитывать котёнка, если он не слушается???
Купили котёнка, когда ему было чуть больше месяца, сейчас ему месяц и 3 недели! Он совершенно не понимает, когда его ругаешь. Он грызёт провода, обувь, когда с нами играет, то не знает меры и порой очень сильно кусает. Я на него кричу, ему все равно, пробовала брызгать водой, тоже все ровно, слегка шлепала, ему не больно, он только воспринимает это все как игру! Он не понимает этого всего в силу своего возраста или потому что такой характер??? как быть?
О хоспадя!!! Ну, когда люди прежде чем животное завести почешутся хоть что-нибудь о нём узнать!!! У вас в доме появился ребёнок в возрасте до двух человечьих лет! Толку на него орать?! Терпение, любовь и ласка. Руками играть нельзя! Для игр есть игрушки, а руки для ласки и ухода. Играть надо больше, до изнеможения (его)))), тогда меньше сил у него будет оставаться на хулиганства. Которые обычно творятся от скуки (как и у любых других детей!) Обеспечьте безопасный дом для котёнка! Провода в короба или гофры, обувь в шкаф, на окна прочные сетки или специальные решетки. И вот вам табличка примерного возраста котят в человечьих годах, чтоб вы поняли когда и чему его учить. И да! Кошки дрессуре не поддаются)))))

Анастасия Парфёнова
Спасибо за ответ, но то что кошки дрессуре не поддаются, я не соглашусь!!! У меня была кошка которая умела давать лапы, я научила ее и правую и левую лапу давать)))
Они все в этом возрасте-неслухи.
Что мой вытворял-это ужос....
Вместо проводов и обуви купи ему игрушки. орать бесполезно - он не поймет. провода в кабель канал, обувь в темнушку.
У них год это 10 у человека. Ты в 10 месяцев много понимала? Спокойно объясняй, что грызть нельзя пряч. Поспрашивай родителей как они от тебя вещи прятали.
Здравствуйте) выше перечисленные проявления «вредных привычек» кошек являются элементами естественного, природного поведения кошки и в дикой природе они оправданы, а при домашнем содержании иногда помогают кошке справиться с нервным напряжением, накапливающемся при недостатке эмоционального разнообразия и физических нагрузок. Основное, что следует помнить, приступая к коррекции проблемного поведения – кошка не действует вам «назло» и не пытается отомстить за прошлые обиды, она просто поступает, как положено зверю.
Воспитание кошки тем более эффективно, чем миролюбивее и терпимее настроен владелец, поэтому, помните – все в ваших руках! Вредные привычки кошек
Это кошка он и не будет слушаться.... Кошка не собака, он может конечно усвоить, что на стол лазить нельзя и даже при Вас этого делать не будет. Все остальное ...кошка животное своенравное. Кусаться повзрослев будет меньше.
животик почеши