Домашние животные
кошачьи роды!!!!срочно нужен совет!!!!
У моей кошечки сегодня утром отошли воды,сейчас пришла с работы а она никого не родила.В чем может быть дело????И стоит ли паниковать?Может ей еще не пора рожать? А если пора то почему не рожает??? Что делать то?
у всех по разному... роды могут длится и несколько суток.... главное будьте всегда рядом с ней чтобы помочь в любой момент.... когда появятся котята.... вы разотрите их полотенцем и с помощью клизмы прочистите им ноздри и ротовую полость от слизи.... протрите их и отдайте маме)))... удачи)))
Если воды отошли утром - срочно неотложку вызывайте. Уже пора паниковать.
массируйте ей живот
вообще-то пора. вызовите врача, пусть посмотрит. возможно назначит стимуляцию, а возможно и кесарево сечение.
А Вы уверены, что она не родила? Есть кошки, которые съедают своих котят при рождении. Не хочу, конечно, пугать, но я своими глазами видела такое.
Сутки еще можно подождать (под наблюдением врача) , стимулировать роды, а потом наверно кесарить, после 2 суток плод разрушается, кошка может умереть.
Звоните хорошему врачу! Он поможет! Раскажет что и как, но кто тут на майле советует паниковать, не слушайте а то вас инфаркт хватит... А так звоните! НЕ ТОРМОЗИТЕ!!!!
лучше сразу обратитесь к врачу
вызовите врача но до помасирйте живот, поищите в нете инфу об этом. может быть и ложная беременность но наврятли с водами.
можнт котята не выходят может один умер. лучше ко врачу. возможно хирургическое вмешательство
у моей кошки было тоже самое. она не могла разродиться аж 2 дня! мы пошли к ветеринару и он сказал что срочно нужна ОПИРАЦИЯ!
таким образом мы спасли жизнь своей кошке! Дело в том что у неё в животе было очень много котят и она не могла их родить! вот так!
так что СРОЧНО Обратитесь к врачу спросите в чём дело мой Вам совет! Может у вас совсем другое, но всё возможно...
она сама знает, что ей делать