Домашние животные
Моя тойка очень плохо кушает ,чем бы таким вкусненьким её накормить ? Готовые корма не ест вообще !
Попробуйте пропоить её вигозином -это ветпрепарат, содержащий карнитин -он иммуномодулятор, повышает аппетит.
Если собака здорова, а ест плохо, то скорее всего вы ее просто избаловали. Не ест одно - вы ей другое, повкуснее, и так она довыбиралась до полной потери аппетита. Исправить ситуацию можно только одним способом - предлагать ей только полезную пищу, ставить миску на 15 минут. Не поела - убирать до следующей кормежки. И в промежутках ничего не давать, никаких кусочков. В следующее кормление - то же самое. Не ест - убираете. Так она может привередничать неделю или больше, но в конце концов будет съедать все, что дали, потому что поймет, что вкусностей не будет.
Моя за курицу родину продаст.
Посадите на голодную диету на несколько дней (кроме воды ни чего) будет есть потом все что дадут! Конечно жалко, а что делать!
Сначала выясните полностью ли здорова Ваша тойка! Сдайте кал на анализ на яйца глистов. Если глисты есть, значит собака нездорова. Надо быстро прогнать глистов. Никогда НЕЛЬЗЯ давать собачке ВАРЁНЫХ КОСТОЧЕК! Здоровой собаке можете залить 10 мл свежевыжатого СВЕКОЛЬНОГО СОКА. Собачка пропоносит и начнет есть все подряд. Приучите собаку к сырому мясу. После кормления предлагайте ему сырые кости с остатками мяса.
Оксана Иванова
Глистов нет ,анализы сдавали
Тоже думаю имеет место проглистогонить собачку. И покормить витаминками.
Мой пекинесик очень любит отварное телячье сердце и даю его с гречкой или геркулесом. Любит куриные грудки.
Недавно давала варёный рубец, очень они его любят!!!)
если она здорова и просто капризничает то радуйтесь стройный той намного лучше чем жирный перекормыш
Оксана Иванова
НО вес то всего 1800
А может стоит проверить ей пищеварительную систему? Если она здорова, и хорошо себя чувствует, может не стоит беспокоиться. У меня тоже маленькая собачка, бывает за день в миску и не ложу ничего, кусков нахватается и все. А любит сыр и морковь.
купи недорогую замороженную рыбку (путассу), разморозь и дай... мой только ее и хавает)
Оксана Иванова
Она вообще всё плохо кушает и мясо и рыбку , весит 1800 маленько поест с чайную ложку ,а если начинаешь с рук кормить то может и выплюнуть ! Вот что с ней делать ?
Любовь Лихачева
может она приболела? посмотри за ее поведением,может заметишь усталость...или еще что-то..
Корма