Домашние животные
Как узнать примерный возраст щенка?
В месячном возрасте у щенка должны быть следующие зубы: клыки, резцы, первые и вторые ложнокоренные. К 2-м месяцам появляются обычно все молочные зубы. Смена их на постоянные должна идти так. Около 3-х месяцев меняются центральные резцы-зацепы. От 3 до 5 месяцев должны смениться средние резцы и от 4 до 6 месяцев — крайние резцы, так называемые окраски. Смена клыков происходит также в возрасте от 4 до 5 месяцев. Ложнокоренные зубы меняются тоже позже — от 5 до 6 месяцев. К 7 месяцам вырастают и коренные зубы. Таким образом, щенок к 7 месяцам должен иметь все 42 постоянных зуба.
если зубы молочные то до 3 мес если в смене то от 3.5 до 6ти
распилить и посчитать количество годовых колец
до 2 мес. - по глазам, дальше -по зубам. , после 3 лет- по седине на морде.
распилите, посчитайте кольца
по зубам, если еще молочные то тогда еще и трех месяцев нет, а если уже поменялись то смотреть по размеру новых, в принципе можно зайти в любую ветклинику и там определят, по моему это даже бесплатно)
Если это большие собаки (такие как доберман, пинчер и т. д. ) то по размеру
Если маленьких (йорк терьер, пудель) то по глазам... если чистые глаза (без крапинок) то молодой, а если с линиями, то зрелый... или по коже... или по подушкам на лапах
по зубам тоже можно, но не определишь, что вырывать нужно?