Домашние животные

Вопрос к тем кто кормит сухим кормом - сколько раз в сутки какают ваши питомцы

Таня Федоришин
Мы наоборот перешли с сушки на натуралку (той-терьер, 3 года) - стал больше ходить в туалет по большому.
Юлия Сергеева
Лучший ответ
Таня Федоришин угу -все верно -на натуралке животные ходят гораздо чаще и больше по объему
а у меня с корма меньше какают (объём)
но при любом кормлении 2 раза в сутки
сейчас едят РК Индор
с Еканубы какали больше и хуже консистенция
при выборе корма я очень большое внимание обращаю на стул
если стул хорошо оформлен и собаки в хорошей форме,
значит корм подходит !
Лариса Тихон
Таня Федоришин я тоже -если кака не нравятся консистенцией и объемом -это повод незамедлительно менять корм
Все зависит от возраста, чем больше тем терпеливее, сейчас так много соевых кормов, я лично мою собаку кормлю натуральными кормами и выгуливаю 2 раза в сутки ей 2,4 года и оба раза она опорожняется
с корма больше какают едят роял канин
Акана или Ориджен. Два-три раза в день, состояние отличное. Вопросов со здоровьем - никаких. Вода всегда свежая. Порода - Бишон Фризе.
Коты на Про Плане для кастратов - 2 раза в день. Собака на Про Плане (для активных собак) - минимум 4 раза в день, это при 2-х разовом кормлении, когда она временно была на натуралке - раз 6 и причем много
У меня большие (лабры) на сушке. . мелкие (крысари) на натуралке. .
И те и другие ходят по два раза.. утро -вечер. .
"Большие дела " за мелкими .. как правило убираю два раза в день. . (иногда бывает форс-мажор)
рацион мелких :тефтели из индейки (индейка+рис +морковь) сырые овощи.. мясо. . иногда консервы.. кисло-молочку едим с боем ( с руки. . и исключительно чайную ложку)
Мелких с сушки переводила. . у нас уши от ВСЕХ кормов "цвели" были дохлые как селедки. . а сейчас жирок по бокам наели. . моим мелким сушка не подходит.. даже золотая!!!! А лабры иногда в кризисный период могут и мешком Трапезы без последствий для организма обойтись..
Aziza Baxromova "Трапеза", когда её только начали выпускать, была не плохим кормом. А сейчас - фигня полная...
Двое котеек едят ориджен/акану+натуралка (не каждый день) какают примерно один раз в день.
До этих жил кот сидел на натуралке со стулом бывали проблемы, особенно в возрасте после восьми.
От сушки (Еукануба ягненок-рис) чаще и по объему больше: у меня вообще складывается такое впечатление: сколько входит, столько и выходит)))
Елена Елена
Таня Федоришин ну так поменяйте сушку - возможно вашей собаке не подходит марка корма
Елена Елена Пробовала менять, но сухие корма, в основном, на курице. Если корм с курой - аллергия обеспечена. Проверено уже.
Елена Елена Моей собаке вообще ничего из сушки не нравиться. Приходится обязательно чем-нибудь присыпать для запаха ( или консервами или сушеным толченым легким или паштетом). Так есть не будет. Я бы и рада, но не получается перевести ее полностью на сухой корм.
Мы кушаем сухой корм, фитнесс тренер.. . бо большому в туалет ходит 1-2 раза в сутки, все же чаще 2, на утренней прогулке и на вечерней :))) На натуралке больше старенькая собака в туалет ходила :)))
Таня Федоришин привет!

да у меня тут спор вышел -одна давняя спорщица по натуралке утверждает ,что с сушки собаки ходят часто и короче -сколько дал столько и вышло
С сухого какают больше, либо один раз и много, либо два раза, кормлю и натуралкой и сухим, сухой покупаю в больших пакетах в вет. магазинах, профессиональный, дороговато, но надолго хватает, хиллс, брит. Но натуралку тоже даю, особенно любят кильку, молочко иногда, куринные горлышки. Это все о кошечках.
Таня Федоришин ну у вас смешанный тип кормления
2-3 раза, проплан. педигри, На натуралке-в основном-мясные каши -1 раз какали. Сейчас времени как обычно мало-кормлю сух. корм.
у меня кошка, какает в основном 1 раз в день.
Tamara Toma
Таня Федоришин у меня собаки- и тоже, кроме самой старенькой ,какают раз в сутки -просто спор был с одной из натуральщиц -утверждает ,что те ,кто сидит на сушке, какает столько сколько ее съест
2 раза утром и ве4ером.: )
"Beneful"
Мои оба ( амстафф и тойка ) кушают Eukanuba, каждый - свой, конечно, соответствующий породе. Большой - сколько раз выходи с ним на улицу, столько раз и какать будет! ) И "порции" такие.... солииииииииидные! А мелкая - чётко 1 раз в день, утром.
У меня кот всегда и на натуралке и на смешаном (натуралка в основном курица, очень редко рыба, влажный корм + сухой роял канин) ходит по большому 1 раз в день. В летний период можетте рпеть один- два дня, ждет выхода на дачу.
Innova red meat и eukanuba ходил 1 раз в день, но много. Purina pro plan 2 раза в день, маленько.
Хэпи дог 2 раза.
Были на натуралке перешли на сухой количество не изменилось а обьем увеличился
если это декоративный кролик - то ему нужно давать немного! утром дайте, а потом вечером! обязательно не забывайте давать воду!
кошка как покушала (3 раза в день) сразу идёт какать
а собака так же
Dinara Umarova
Таня Федоришин марку корма укажите