Домашние животные

Вопрос только тем кто кормит сухим кормом, на каком корме остановились и ещё у бираете ли вы его если собака отказываетс

в наличии 2 собаки-голден ретривер и бернский зенненхунд. голдена кормлю про натюром, берна-роял канином. 2 раза в день. миски убираю через 10 минут после начала кормления вне зависимости съеден корм или нет. у голдена первое время были мысли повыпендриваться и попросить что нибудь по вкуснее но с таким режимом кормления мысли эти быстро прошли. теперь кушаем отлично. а у берна проблем с едой не было и ттт нет. .
корма разные не по тому, что проблемы с аппетитом. просто подбирали корм под конкретную собаку и голдену "подошел" Про Натюр а берну-Роял.. хотя пробовали Хиллс, Эканубу, Белькандо, Бозиту, Про План.. -не подошли.
Ju Li
Лучший ответ
Остановились на итальянском "Фитнес Трайнере", оказался наиболее подходящим. Насыпаю в миски, если не съедают - через 15 минут убираю до следующей кормежки. Исключение только во время беременности, тогда корм стоит постоянно, едят сколько требуется.
Елена Баннова
Ройал Канин -эдалт и энержи - съедают сразу норму.
Анютка Ким
мои едят любой сушняк, но кормим про паком уже больше года... ни разу не оставалось в мисках еда)))))))
Мы едим Акану..
Happy Family
Анна Смирнова Извините хотела 5 поставить,промахнулась))))))))))
Кормлю уже 6лет Пропаком с хондроитином. Убираю иногда, если не ест всю порцию. Если оставила -не убираю, она доедает (часто так бывает перед или во время течки) -все равно строго суточная доза не привышается (она разбита на 2раза).
кормлю роялом. не убираю потому что две старушки едят мало но часто и мелочь так же-чих! норму знают больше чем надо им не едят! вес стул шерсть всё отлично!
Флатазор. Кормлю два раза в день в определённое время. Пока не было такого, что не съедала. Дополнительно - лакомства для поощрения и дрессуры... А так, знаю что она у меня всеядная. Не совсем согласен про натуралку и сухой корм.. . Это не точно. Каждый выбирает чем кормить. Самое главное, чтобы был баланс витаминов, микро макроэлементов, и др. необходимых для нормальной жизнидеятельности.
Нет, у двоих насыпаем утром, и оставляем на целый день. Пока едят Джину.
С другим по другому-кормим два раза в день, утром насыпаем чуть чуть, а вечером больше. Съедает он всё.пока что ест пронатюр на ягненке.

Маша бошкой думай что пишешь!!! Если тебе не вкусно-это не значит собакам не вкусно!
Кормлю Роял Канин юниор. Корм в свободном доступе. Проблем с лишним весом нет.
лучше кормить натуральным. Собаки меньше живут если кормить этой хренью, а не ест потомучто не вкусно.!!!