Домашние животные
Нужен совет! Помогите, пожалуйсто.
У иеня проблемма с моей собакой. Она меня не слушается, вернее не так - она никого не слушается. Если она сделал шкоду (ей 1.5 лет. Она очень живая собака, даже слишком) и я ее пытаюсь наказать, то она рычит и пытается меня укусить. Хотя при этом сильно дрожит от страха. Правильно ли я делаю? Надо ли бить ее? И как надо наказывать? Почему она рычит? Может ей надо успокаительное подовать И еще она очень не любит детей, особенно когда они бегают. Гавкает и кидается на них. Как ее от этого отучить? Как ее научить любить детей? Или ей все время на поводке ходить? Зарание спасибо.
Агрессивность собак
- Помогите пристроить десятимесячного мастино наполетано, у нас пятилетний ребенок, он боится, а собака ведет себя агрессивно, и не только с ним!
- Помогите пристроить ризена. Прекрасная родословная, два с половиной года. Он перекусал всю семью.. .
Это только два телефонных звонка в редакцию за последнее время. Все чаще мы узнаем о серьезных проявлениях агрессии собак дома в отношении членов семи, где они живут. Так что же это такое - агрессия - и можно ли с ней бороться?
Агрессия - это выражение общего мнения собаки о вас, - так считают авторы журнала "Dog Fancy" Brian Kilcommons и Sarah Wolson. Материал для нас по их выступлениям подготовил Дмитрий Рассохин. ЕСЛИ у вас собака с твердым характером и склонностями к "вождизму", вы должны вовремя обуздать ее агрессивность.
Далее по ссылкам.. .http://www.zooclub.ru/dogs/dres/139.shtml
И ещё много по поводу агрессии собак http://www.zooclub.ru/dogs/dres/agres.shtml
Проблема Вашей собаки даже не в дрессуре, о которой здесь все почему-то говорят! проблема в обычном воспитании. Пока вы не измените отношения к своей собаке, результата не будет никакого!!!
Гульмира Колмакова
Спасибо большое. Очень помогли.
Вы сначала ездите на машине, потом правила учите? СНАЧАЛА теория, потом практика!! ! Идите на площадку, дресиируйте собаку. Инструктор (надеюсь) отдресирует Вас. Собака ищет, чем ей заняться - отсюда и шкоды. Вместо того, чтоб занять ей тело и мозг прогулками и работой, ее наказывают... Бить собаку - расписаться в собственной глупости и беспомощности.
А вы с собакой пробовали заниматься дрессировкой под руководством инструкора клубного?
Прежде чем что то требовать от собаки и уж тем более бить ее -неплохо было бы выдрессировать собаку правильно
Время конечно упустили, но всегда можно поправить, начнем с того что если рычит бить никогда не надо, Постарайтесь когда рычит на вас ударьте его ладонью снизу по челюсти, только не заметно, ему естественно не понравится клац зубов
м-да, а потом мы удивляемся еще чему-то.... зачем заводить собаку, если не умеешь с ней обращаться... бред вообще....
У Вашей собаки полный "БУКЕТ" для коррекции поведения. Обращаться надо к хорошему КИНОЛГУ. Полезно почтать статьи И. Затевахина "Укрощение строптивых" опубликованых в ж. "Друг для тех кто любит собак" № 4-8 иза 2009год.
вы пропустили время когда надо было дрессировать собаку это 4-6 месяцев. теперь может помоч намордник и окд.
Гульмира Колмакова
Спасибо
раньше надо было думать.. . собаке 1,5 года, а вы задаете вопросы которыми надо интересоваться в 1,5 месяца: как воспитывать? как приучить к детям и т. д
а сейчас вам прямая дорога к инструктору. судя по вашим словам сами вы ничего не сможете сделать.
Вам нужно с собакой заниматься под присмотром кинолога, он поможет исправить ее поведение. Она просто не признает Вас как хозяйку. А пока на поводке, другого выхода нет
дрессировать надо
собака не дрессировалась. вот и проблемы!
Проблема упущено время, нет эллементарного воспитания. первый эпизод-провинность-наказание (с вашей стороны) ответ рычание и зубы (хотя дрожжит) она эллементарно не знает как себя вести по отношению к вам, попробуйте в этом случае переключить ее внимание на что то другое и просто пожурите ее строгим голосом (понимаю что это не просто), может и пакостит собака что бы привлечь ваше внимание?
по поводу детей, да еще бегущих-собаки, впрочем как и люди совсем не обязаны любить детей, интуитивно собака чувствует от них можно всего ожидать. а бегущий рядом-сразу же догнать, на собаку-угроза, надо охранять. вообще я бы посоветовала вам к зоопсихологу.
Гульмира Колмакова
Спасибо.
Почти все меня обосрали с ног до головы. Можно подумать,что я сама не знаю, что я виновата. Если бы так не думала, то не попросила б совета.
Yana Khanlosan
у меня и в мыслях не было вас обсирать-вы спросили совета,я вам по описанию поведения посоветовала что можно предпринять.а насчет вашей вины-я бы сказала ваша ошибка,так я думаю будет правильней.и если вы действительно хотите скорректировать поведение собаки найдите зоопсихолога,или опытного кинолога-дрессировщика(только повторяю опытного!)удачи!
вам обязательно нужно походить на ОКД ( основной курс дрессировки) , ведь любая собака, не зависимо от породы, должна правильно себя вести в обществе. Инструктор вам поможет .
Ира Родина
ОКД - ОБЩИЙ курс дрессировки.
К инструктору срочно не пожалейте денег, только к хорошему инструктору