Самый идеальный вариант сажать собаку в клетку, их продают в зоомагазинах разного размера, в нее прикрепить миску с водой, положить подстилку и накидать игрушек, и ничего с собакой не случится. Вот статью прочитала - похожая на вашу ситуация, только собаку сажали в спец. контейнер: "Наш кобель Лео приехал из Англии в возрасте 10 месяцев в большом пластиковом контейнере, точно таком же, в каком путешествовал американский гость несколько лет назад. Этот контейнер, в отличие от складной железной клетки, довольно громоздок для хранения, поскольку складывается только вдвое, разбираясь на два больших "корыта". Некоторое время этот контейнер стоял у нас в углу комнаты, пока мы не нашли, куда его убрать. Дверца контейнера была постоянно открыта, и наши собаки буквально боролись друг с другом за право занять его. Как только одна собака из него вылезала, ее место тут же занимала другая. В их распоряжении были диваны и кресла, но наши далматины упорно стремились влезть в контейнер.
Несколько месяцев спустя наша младшая сука, которая в то время жила у меня в Москве, неожиданно начала безобразничать. До этого она не была замечена за особым хулиганством, но вот наступил переходный возраст, и в течение недели были съедены: пульт от телевизора, новые босоножки, несколько книг, лазерных дисков и многое другое. За три дня трижды (!) перегрызался провод от автоответчика и покупался новый. Все это, разумеется, происходило в мое отсутствие. В конце недели, вернувшись домой, я обнаружила, что две 500-граммовые пачки чая, оставленные на кухне, рассыпаны по ковру в комнате ровным слоем, а их упаковка разгрызена в конфетти. Любая хозяйка легко представит себе эту картину и ужаснется.
Яростно пропылесосив пол и ругая негодницу последними словами (хотя и понимая, что это бесполезно и глупо) , я с ужасом думала о том, что сейчас мне снова надо уходить, а в каком состоянии я найду квартиру вернувшись - неизвестно. Какой же выход? Можно конечно полностью изменить стиль жизни, не разбрасывать вещи по квартире, а убирать их на 1,5 метра от пола, можно не оставлять собаку дома одну ни на минуту… Но и то и другое совершенно нереально. Вдруг я вспомнила о контейнере, пылящемся на балконе и немедленно вытащила его оттуда. "Вот посажу тебя в клетку, будешь знать, негодница! " - удовлетворенно подумала я.
Быстро разобрав контейнер, я бросила на дно матрасик и заперла в нем собаку. Через пару часов я вернулась и нашла собаку, спокойно спящей в нем и лишь лениво потягивающуюся при виде меня. Не расстроенную, не обиженную и не испуганную, как я могла бы ожидать, а довольную и счастливую.
Несколько дней после этого, уходя из дома, я неизменно закрывала собаку в контейнере. Безобразия прекратились, и я уже без опаски возвращалась домой. Спустя некоторое время я решила проверить, не избавилась ли собака от вредных привычек и оставила ее гулять по всей квартире. Вернувшись, я нашла идеальный порядок, а собака снова лениво потягивалась в контейнере, лишь с той разницей, что дверца была открыта, и она могла в любой момент выйти и поприветствовать меня. С тех пор контейнер стал одним из предметов мебели в моем доме. Все наши собаки предпочитают отдыхать именно в нем, а не на креслах".
Домашние животные
Пожалуйста !!!Вопрос только собаководам и кинологам.
Юля Конева
А какая клетка и каких размеров как ее можна сделать самим?
Оксана Бостоногова
лучший вариант - клетка, очень хороший ответ!
учить надо, если гризеетт по мордочке легонько..
купите клетку и закрывайте собаку на время своего отсутсвия
ограничить пространство собаке, намордник это жесть, собаке не попить не поесть, можете купить загон и туда закрывать на время ухода, все решаемо. и вообще с собакой заниматься и побольше гулять, давать выбегаться, чтоб уставала...
В этом случае помогает содержание в клетке. Или все, что можно обмазыват жгучей микстрой : смешать 2 части жидкого мыла и 1 часть красного молотого перца. и "окрашивать все неживое: мебель, провода и. т. п.
Зайдите на сайт много познавательного cайта http://www.k-9.ru/
есть специальный спрей в зоомагазине и еще идите курс послушания проходить-уже пора
ну а вы что хотели? таксы все такие... это самая подвижная, игривая порода, которая все любит нюхать, исследовать и грызть.. .
учите, учите и еще раз учите!
а у меня есть клетка, сажаю собаку ставлю все и ухожу куда мне нужно
Анаргуль Дукетбаева
а собака там не воет? соседи не жалуются.?..мы своего несколько раз привязывали,когда уходили..так,он весь подъезд на уши поставил....
Юля Конева
А какая клетка она собираеться? а где ее купить, самому можно сделать?
Ну и?
Она красавица! ПРислушайтесь к советам, экспериментируйте, что вам подойдет. Одна моя 14-летняя такса за всю жизнь не разгрызла ничего, сейчас взяли молодую- перегрызла все постельное белье и пакостит как может. Я думаю даже о наследственности. Попробуйте с клеткой или домик её купите, может, на поводок посадить. Должна перерасти.
У нас метис овчарки с лайкой.. Взрослый.. Когда рос.. ограничились одними, ботинками, (сами виноваты) тапками и ножками от кровати.. Действительно гулять надо темпераментно. Потом у нас был такой вываренный говяжий мосол и круглое поленце с дачи.. Грохот конечно стоял.. Когда он шарахал этими штуками, по квартире. Хвалили, когда таскал свои штуки.. А если находили погрызленное ругали.. И половики драл.. Но как то вырос и всё..Но вот мослы и поленца, до сих пор любимее всяких навороченных игрушек. А ещё у него есть зайка резиновый.. Это игрушка моих детей, взрослых сейчас. Почему то пёс, её с младенчества, нежно мусолит, Но не грызёт.
Купите мноооого мнооого косточек. Разбросайте по дому. Желательно таких пахучих и больших. Будет чем заняться.
я свою ограничивала в пространстве правда стенам все равно досталось, хоть и не такса но ремонт сделала конкретный меня муж чуть не убил, главное ругать бесполезно шкодила пока нас нет дома игрушек костей наволом ...а потом переросла где то 8-9 мес как отрезало но стены до сих пор немым укором смотрят и требую ремонта))) )
еще вспомнила в самом начале как только ревизию квартиры проводила залезла под компьютерный стол а там провода сами понимаете так папа ее тапком по попе тут же и все до сих пор ни ногой туда
Мой Бонька (такса) тоже в этом возрасте грыз всё, сожрал всю кожаную (другую и не нюхал) обувь, но к году всё прекратилось. Перетерпите, старайтесь отучить, но не отдавайте такого красавчика, таксюшки- это же прелесть, умные и преданные. А сколько любви и обожания в их глазах !!!
Она грызёт вещи когда Вы дома, или когда одна? Мой пёс так делал, когда мы его поначалу оставляли одного (однажды даже так кровать испортил до неузнаваемости) . Мы давали по полтаблетки новопассита (но у нас большой вес, поэтому дозировку нужно уточнять) , и перед уходом "угуливались" так, что собака еле ноги волочила от усталости. Потом дрых, как младенец.... И мебель цела, и собака в наше отсутствие привыкла вести себя спокойно.
еще больше игрушек и своевременно наказывать (не как нашла, а пока грызет)
Сколько знаю такс-они все так делают. А ещё любят "копать" половики. Он подрастёт и грызучесть с каждым месяцем будет уменьшаться.
она преростёт
Знаешь, у меня была такая проблема, первоначально конечно сходи на тренировки, обычная дресировка собак, или если нет времени начни сама дресировку дома. замечай если при тебе начала грысть вещь то стукни её без слов убери изо рта и положи рядом если возьмёт снова ещё раз стукни если нет дай вкусняшку и продолжай в том же духе только всё делай молча, и уменьшай кол-во еды во время таких занятий, что бы она знала кто дома хозяин желаю удачи
Анастасия Кондратьева
а нафига молча стукать-то??? жесть какая-то...
собаку надо с младенчества приучать к голосовым командам.