У меня ротвейлер, сука.
Расскажите, на какие выставки надо попасть, и самое главное, как это технически происходит? Куда надо звонить, как региться?
Посмотрел календарь выставок РКФ, так там язык сломаешь, просто повторить, а уж понять...
Домашние животные
Собаководам и кинологам!
Если Вы приобрели собаку в клубе или питомнике, поинтересуйтесь у них о выставках. Руководители и заводчики должны Вам посоветовать, на какую выставку лучше пойти...
Приходите к нам: 31 мая на ВВЦ: Чемпионат Москвы и Чемпионат Мира в один день!
Заходите ко мне мне на сайт: http://alyam-olga.narod.ru/home.html! Звоните!
Галина Орлова
Так собачке уже полтора года, связи с заводчиком нет, а "помощьник" во всех солбачьих вопросах совсем наглость потерял, кризис решил за мой счет компенсировать...,а терпение не резиновое вот и пришлось расстаться...
позвоните в клуб или заводчику, узнайте место и время проведения ближайшей выставки, время ринга ротвейлеров. и сходите туда, для начала без собаки. захватите с собой копию родословной. посмотрите ринг, купите каталог выставки и почитайте правила. на выставках, как правило, сидят люди которые регистрируют на следующие выставки, можно подойти и зарегистрироваться сразу, не забудьте взять листовку с информацией по выставку, т. к. ближе к делу надо будет звонить, уточнять внесена ли ваша собака в каталог и время ринга. . заодно оцените свои шансы, на сколько готова ваша собака, нужен ли хэндлер или сами справитесь.
Лена Саллок
Оль, все правильно конечно....Только пусть уж с собакой съездит. А то видела я таких "смелых" ...Вроде вне выставки собака-хвост трубой....А на выставку привозят-она и сидит часами как зомби,глядя в одну точку.На открытых рингах проще...А вот в помещении....Слишком сильная аккустика и кол-во собак на квадратный метр!
Людмила Бердашкевич
тогда на собаку надо справочку обязательно брать, могут не пустить. и намордник обязательно. вдруг собака вместо того, чтобы "в обморок" падать, скандал устроит. тоже не хорошо получится.
Для начала нужно сходить в клуб, документы которого имеются у вашей собаки и там поинтересоваться о календаре выставок клуба на этот год. Но это только начало. Выставлять можно только подготовленную собаку. Что это такое и как правильно подготовить собак к рингу подскажет кинолог или инструктор при клубе. Потом решаете вопрос о том, кто будет выставлять вашу собаку: сами или наемный хендлер.
Начинаете готовиться по полной программе и выставляетесь. Перед выставкой нужно будет оплатить взнос, величина которого зачастую зависит от времени регистрации (чем позже регистрируетесь, тем взнос больше) .
Еще: необходимо купить все необходимое для выставки. Самый минимум - это ринговка и приличный кожаный поводок.
Еще у собаки должен быть ветпаспорт с укзанием всех прививок 9особенное значение удели
те прививки от бешенства) . Если такой прививки нет, то придется делать, т. к. без нее собаки на выставку не допускаются.
если все вышеизложенное не испугало - вперед - на выставку!!!
Для начала выберите выставку поближе к место жительства, позвоните по конт. телевону за 2 дня и узнайте расписание ринга вашей породы. И поезжайте с собакой туда, прихватив копию родословной. Там вы посмотрите, как проходит показ собак в ринге. Если вы не готовы сами выставлять собаку- поговорите с хендлерами и наймите подходящего для подготовки и показа собаки. Хендлер заодно посоветует на катую выставку записаться. и поможет вам это сделать. Там же подберете ринговку. А вообще-то все это спрашивать надо у заводчика. Он бы и хендлера посоветовал вам....
Галина Орлова
Да хозяину не нужно ничего... Заводчику то-бшь. Человек, который помогал по всем вопросам стал немеренные деньги за свою помощь запрашивать, кризис видите ли, рви сколько сможешь. Вот и собачке уже полтора года, надо регалий наполучать и сводить... А если не знаешь куда соваться, и как... Я даже не представляю сколько стоит поучавствовать, наверняка не за красивые глазки!
Инна Дяченко
Одно но....На выставку регистрироваться нужно хотя бы за две недели до мероприятия это с внесением в каталог Обычно регистрация по правилам заканчивается за две недели до выставки
1 узнайте о ближайшем клубе при РКФ
2 на сайте РКФ есть список выставок САС! В это международные выставки. на них часто проводятся интерсэкспертизы, в клубе вам все дотошно должны объяснить покрайней мере потребовать у них это ваша обязанность
Выбираем, какие титулы нужны, если Чемп России, то регистрируйтесь на выставки ранга САС, а если Чемпион Клуба то на монопородные! Позвоните по телефонам, которые в календаре указаны, приходите на любые выставки и там записывайтесь!!!
Галина Орлова
Да я вот и не знаю, что нужно! Говорили, что для дальнейшего воспроизводства нужно три оценки "отлично", другие говорят, что пять оценок. Сразу оговорюсь, что "вязать" хочу не для заработка, просто я против стерилизации- это раз, хочу чтоб психика у собаки нормальная была!
Имея хорошую оценку можно и вязку получьше подобрать и щенков потом реализовать проще.
Рома, Ольга верно говорит. В клуб сходите, узнайте когда ближайшая выставка и первый раз сходите без собаки. Попросите там на выставке любого собачника прокомментировать происходящее- вам 100% в захлеб расскажут, выставки-это для нас хобби, отдых моральный ( не физический) и.. . дружные посиделки-поздравления с бурными овациями и прыжками... .

Олеся Гусева
на выставках педигри дарят? я в ужасе!!!!
Галина Орлова
В какой клуб? Я бы рад, но ...не знаю я клубов местных и как искать не знаю! У меня кошки всю жизнь жили... Для Вас ринг- это что- то с собакой связанное, а для меня- это где мужики морды бьют друг другу...
Я вот о чем, профан я в этих вопросах, причем полный!
Я посмотрел график выставок, ближайшая в Москве, точнее МО, 13/05, но что это за выставка я понять не могу, CACIT какой-то.
Мне объясняли, что для суки надо получить три оценки хороших и все, дальше можно "сводить и размножать". Можно ли идти на выставку если течка у собаки( а в мае так оно и будет, по графику).
Кроме всего посмотрел, вот в мае выставка и в июне, больше не увидел, а как дальше оценки получать? Возить по всей России я ее не могу.