Домашние животные

вопрос к собаководам и кинологам

у меня собака средней породы собак.но ему нравится корм роял канин для крупных пород собак.можно ли им кормить или стоит перейти на корм для средних пород собак
тут стоит исходить не из состава и даже не из того что витамин в каком-то корме больше или же меньше.. .
Просто сами корма имеют разную форму и структуру, для мелких пород, корм в виде мелких сухариков, для средних пород сухарики чуть по больше, для крупных же пород сухарики под стать их пасти!

Раз собака средняя то и корм должен быть для собаки средних размеров, потому как разгрызать сухарики (корма для крупных) она не будет, а что еще хуже, вообще может подавиться ими!!! !

Поэтому рекомендую заменить корм на другой, подходящий ее размеру! не портите собаке желудок и пищевод!
Арайлым Аскарова
Лучший ответ
а как вообще получилось, что он любит корм для крупных собак?? ? он сам выбирает какой корм покупать?
Grace T.
ну. . можно. отличаются они размерами кусочков и калорийностью. Но давать надо меньше.
Или мешать с малокалорийным для средних.
Стоит перейти для средних пород.. Потому-что в корме крупных пород витаминов и всего больше чем надо вашему псу по этому может быть аллергия от передозировки витаминов и других веществ
Пусть питается тем кормом, что ему по душЕ. У нас йорк вообще ест Роял не из своей, а из кошачей миски. потому что он очень мелкий (корм). Ну так и пусть ест на здоровье!!! Ведь людям то тоже не всем красная икра по вкусу!!!
Блондинк @ кошачий корм нельзя собакам!
Олеся Беленкова а вот это зря. кошачий корм содержит другое количество белка, жира и соотношение кальций/фосфор.
Могут случиться большие проблемы с печенью и поджелудочной.