Домашние животные
Отчего у вислоухих котят могут подняться ушки?
От жары
Кальций конечно может быть. Но в основном это уже генетика. Есть родитель, который хорошо ушки укладывает, а есть, который только уродует породу. Так что мое мнение: виновата наследственность!
Генетика. Если у родителей были замечательные уши, которые не вставали с возрастом, то и у котенка все должно быть ок. Я когда свою выбирала, искала хороший питомник, потом много-много их котят пересмотрела (там 2 кота-производителя, но один молодой, у него только-только первое потомство появилось, его котят даже не успела глянуть) .
Огромное заблуждение, что фолдов не стоит кормить едой, содержащей кальций. Уши у них лежат, только благодаря особому хрящеку на ухе. Если он ослабевает, то ушки могут слегка приподняться.
Вы в каком возрасте брали своего котенка? У них уши окончательно формируются в 21-30 дней.
От возбуждения...
От ужаса при виде овчарки.
питание, богатое кальцием
от того что их выдали за вислоухих . короче нае- ли
некоторые котята из помета получаются с обычными стоячими ушами, несущие ген вислоухости, который никак не проявляется в их внешнем виде. Обычно в помете находится хотя бы 1 вислоухий котенок. Получить вислоухого, а тем более длинношерстного котенка шоу и топ-шоу класса достаточно трудно, поэтому они до сих пор они встречаются достаточно редко и, соответственно, стоят дорого.
От удивления!!
Где-то читала, что от сильного стресса или от жары, как уже написали выше. Не знаю, насколько это правда. У нашего шотландца ушки поднялись после 3-х месяцев, правда причину установить не смогли :)
и за того что он смесь... наверное ушки ему сломали а потом так получилось что он срос... ради денег на все пойдут заводчики (перекупщики)
Виагрой не кормили????
От бокового сильного ветра. НО!! ! Учтите, что в этом случае поднимается только одно, повторяю ОДНО ухо!!!
Уши встают только из-за жары, стресса, наследственности или беременности, обратно искусственно ложить нельзя, только все ухудшить. Также уши могут сами и опуститься.