Домашние животные

Моему коту уже 16 лет. Чувствует себя прекрасно. Не хочу об этом думать,но до скольки они обычно доживают?

Все зависит от вас. К нам приносили кота, которому 26 лет. Правда его состояние было ужасающим, но тем не менее.

Главное кормление, содержние и уход за котом)))
Ирина Галкина
Лучший ответ
зависит от многих факторов.. . ну при хорошем уходе до 20 могут жить без особых проблем.. . дольше - редко, но бывает...
Ольга Титова
При нормальном питании, и если повезёт не заболеть раком, то до 18 доживёт гарантировано, а дальше - как карта ляжет 20, 25, 30. До 40 точно не доживёт.
&.
'ksenichka .
Моему 15,5.. Тьфу-тьфу.. Пока бодр и весел. . Его матери уже то ли 20,то ли 21, говорят, начинается уже лёгкий маразм.. ((
Ольга Краева
Коту, который прожил больше всех, было 36 лет. Это полосатый кот Пусс, который принадлежал американцу Т. Холвею. Средний возраст домашних кошек 14-16 лет. Но нередко встречаются старше. Моему старичку - 13 лет, коту подруги - 20 лет. Оба пока здоровы и бодры. Но с 10 лет котик уже считается пожилым и чаще всего уже требует к себе особого отношения.
Marina Koljander
Мы ровестники! Моей кошке тоже 16 лет. Говорят, до 25 лет живут!!!
Ekaterina Khodorenko
Мой Серый появился у нас котенком когда я поступил в школу, умер когда я учился пту на 2 курсе . Жил на жеской диете и не разу не видел китикета. Вода каша, раз в месяц тущшенка и хозяин курил беломор. котик калял сильно как будто отхаркивался. После смерти своего хозяина моего Папы кот перехаал ко мне я его начал комить вискасом тушенкой молоком и он бы умер от мочекаменной но пришлось усыпить. Поскольку есть он уже немог и приходилось капать виз раствор под капельнецей, под конец он уже не мог и вырывался, на утро приходиоось достовать его из под постели потаму что он там кричал как от боли. Может и не стоило его усыплять, но в ветеринарке на цветном бульваре (за цирком) сразу предложили когда я описал его поведение Я пощитал он прожил 14-15 моих лет.
Вобщем как и у людей у них есть долгожители, и оказываеться как и у людей им важено правельное питпние
До 20 многие доживают а дальше все зависит от корма, ухода, содержания.
зависит от его жизни, я когда то в вет клинике видела кота, которому 25 лет было, это физически не возможно, стандарт у кошек 10-12 лет
хорошо ухаживаете за котом)
Светлана
Моей кошке уже 8 лет, но она как котёнок носится, играет.. .
Мне говорил кто-то, что если уход хороший, то может до 30 лет дожить.. .
Мы китикетом не кормим...
зависит от породы, а вообще это долгожитель, обычно 12-15 лет, но бывало и до 20
правильно все пишут, что все от ВАС зависит.... что нужно решать проблемы ДО их наступления... сводите котю к ветеринару, пусть возьмут анализы... сделают узи, чтобы предотвратить то, что в будущем плохо скажется... это не стоит больших денег, зато укрепит вам нервы-что бесценно)
может и до 20 протянуть без проблем.
да, не угадаешь, все как у людей, может еще прожить года 3-4 без проблем.
х. з если честно... .
мой кот умер ему было 12 лет... .
у моей подруги коту уже 17 год идёт....
13-15лет
У меня персы, кот и кошка дожили до 11 лет, умерли от старости, ничем не болели. Домашки живут дольше, чем породистые. Года 2-3 думаю, а может и все 8, если долгожителем окажется.
У моей знакомой кошка живёт уже почти 28 лет!! ! Это не шутка и не розыгрыш!! Но на 27 году уже повыпали некоторые зубы и не такая активная... Самый странный случай это когда там в каком то штате кошка умерла в возрасте 34 года!!!
еще лет 5-7 максимум.. потом придется проститься ((
В основном, ограничений точных о кошачьей жизни нет, период обычного (не породистого) кота или кошки достигает до 21 года. Дополнительную информация уточняйте на ветеринарном сайте, там такие вопросы встречаются часто.
у знакомой 22 года коту. так он ещё и огрызается и кусается))