Домашние животные

Как вы относитесь к выгуливанию кошек на поводке?

Я хочу попробовать со своими мейн кунами так гулять.
если кот не сопротивляется и относится к шлейке нормально, то наверно можно) одного отпускать нельзя.. . вдруг собаки, машины.. . или потеряется...
Наташа Ганьшина
Лучший ответ
Нормально! Был БЕЛЫЙ КОТ! Умер, НО! Ему было 21 год, но половину жизни гулял на шлейке для котов!
И не сопротивлялся, принимал как должное....
кошка должна сама гулять, охотиться, встречаться с котами. если все это невозможно, то выгул на шлейке ей мало, чем поможет. гуляйте конечно если кошке нравится. только прививать ее регулярно не забывайте
одна наша знакомая решила погулять так со своим котиком, одела ему шлейку, вытащила на улицу... он лег как вкопанный на асфальт, выпучил глаза.... ну она его так потаскала-потаскала во круг дома разок и на этом все так и закончилось... .
наш кот гуляет на балконе и окне.... и вполне счастлив!
Айдай Т
Отрицательно. Кошачьи охотятся из засады, а не гоняют дичь, как псовые. И прогулки им не нужны, кошки ленивы и двигаются перебежками. А вот заразу подцепить на улице породистому коту легко и просто.
Aigerim Sultanova
отрицательно
моя хорошо гуляла, но именно она с тобой будет гулять, даже не пытайся погулять с ней))) ) Но блохи и инфекции обеспечены. Тем более длинно шерстные очень не любят жару, да и проситься потом будут к окнам и дверям (((
Вполне хорошо. Не отпускать же кошечек одних))
сама выгуливала раньше так:)) ) ПРИВЕТ!!
со стороны смотриться смешно и дебильно

это не собаки - впереди Вса шагать строем не будут. Лягут на землю и будут пытаться выбраться. Это ж кошки.
Ну.. . Вообще то это не очень хорошо, потому что кошка - это полудикое неприрученное животное. Они гуляют сами по себе, где хотят и как хотят.
плохо
Это смотря какой кот. Породистых кошек лучше держать дома в тепле и уюте - не дай Бог подхватят на улице какую-нибудь заразу или окоченеют/сварятся. А вот наши, беспородные кошаки - очень живучие. С ними на поводке гулять - самое то. Главное правило: не ты ведешь кошку, а она тебя ведет. Тогда все будет ОК.
это живодёрство