Домашние животные

Почему если держишь несколько котов одновременно, их невозможно приучить ходить в туалет в одно место а не где попало?

У меня было так - у каждого свой лоток, иначе они путают территорию и начинают занимать новую. А потом они они обнагнели вообще - писают в лоток, а по-большому рядом с лотком. Пришлось ставить еще лотки - так и пошло- писаем в один, какаем в другой, и не путали никогда!
Оксана Дмитриева
Лучший ответ
У меня два кота и оба ходят в один лоток. А что бы в неположенное место сходить! Такого просто не бывает
9 из 10 кошек и котов ходят в 1 большой лоток, а только вожак ходит в раковину. никаких проблем. все кастрированные.
Во-первых, они таким образом метят территорию. Так что надо кастрировать их - и пробелма отпадет: у подруги 2 кота и кошка - все кастрированные: и все ходят в один большой лоток без проблем.
Ольга Уразова
Они просто метят территорию, и это для котов нормально.
у меня два кота и оба ходят в один туалет хотя одному 4 года а второму 9 лет!!!
ну может разные запахи, у всех разные характеры... кто куда привык, где чей запах, там и ходят...
Hasmik Asatryan
держи кастратов, а не котов
Потому что каждый кот метит территорию, поэтому когда другой кот унюхает этот запах он просто развернётся и уйдёт. Так что каждому коту нужен отдельный туалет
у меня 2 кота и они ходят в один лоток вместе)))
У каждого должен быть свой туалет