Домашние животные
Сколько раз в день нужно гулять с миниатюрными породами наподобиии чихуахуа?
У меня в туалет ходит на лоток. Гулять надо хотя бы раз в день. Просто чтобы побегал, подышал воздухом, на солнышке побыл - тогда рахита не будет, будет нормально развиваться. Пока холодно гуляли минут по 15, сейчас минут по 40, потеплеет, думаю, буду просто его везде с собой на гулянки брать
Это зависит не от породы, а от возраста. С малышами можно гулять 6 раз в день, с более старшими - все меньше и меньше. Со взрослыми собаками - 2 раза в день - это для всех его дел. А если просто хочется погулять - так хоть целый день с улицы можно не вылезать.
Для мини пород есть специальные "горшки" - как лотки для кошек. Можно вообще не гулять, особенно, если на улице очень холодно или идет проливной дождь.
я с лаброй гуляю по 2-3-4 часа в день, она бегает, ей кайф, а вот чишка была, так та за час-два уставала сильно...
Столько же, сколько и с собаками других пород. Минимум два раза в день (утром и вечером) , а в идеале три раза в день.
У нас (той-терьер, 3 года) - норма - 2 прогулки в день. Плюс в теплое время всегда стараюсь брать его с собой - на дачу, на шашлык, просто вечером с друзьями в городе гуляем.

Мы со своим пинчером карликовым гуляем 4 раза в день, примерно каждая прогулка по 40-60 минут. Зимой в морозы гуляли чуть поменьше.
от 2 раз и чаще. Моя по лесу набегается потом спит целый день
2-3 раза в день по 1-3 часа.
я свою выгуливаю два раза от 40 минут, ей достаточно
Сколько хочет, столько и нужно) Чтобы все дела свои делал) Раза 2 в день. Чем младше собака, тем чаще гулять) И от породы зависит только время гулянки) Я со своим получтафом 5 часов могу гулять, он никак не набегается. А овчарке полчасика достаточно. С мелкими, думаю, не очень долго можно)
Юлия Трускова
Простите, какой овчарке достаточно полчасика?
наверно как и с обычными, большими.. . 3 раза в день
3 раза в день