Домашние животные
Какие нужны документы,справки для поездки с собакой на отдых?(живём в Питере)
Вы не сказали, куда едете. По России : прививка только от бешенства не менее месяца ( иначе справку не дадут) , остальные прививки нужны только для безопасности собаки. Билет для собаки. Если до 20кг, то как за 20 кг багажа, если вес больше, то за живой вес. Если небольшой перевес, скажите, что до 20, никто ее взвешивать не будет. Маленькую собаку можно везти с собой в купе, большую в тамбуре головного вагона, под присмотром хозяина. За границу - консультируйтесь в посольстве, везде разные требования, но там нужен паспорт международный со всеми прививками.
паспорт, А не менее чем за месяц до поездки надо прививку от бешенства сделать. За 3 дня до поездки взять в ветлечебнице справку.
паспорт собачий
Если по России, то вет паспорт, с проставленными печатями, особенно возле прививки от бешенства. Прививка от бешенства должна быть сделана за месяц до путешествия. Ну а если за границу, то паспорт должен быть международный.
Усы, лапы, хвост.
смотря на чем путешестововать. в любом случае нужна справка о прививках, чтобы прошел срок не менее 3 месяцев от укола от бешенства.
паспорт, еще взвешивать нужно, при посадке или отправлении.
если за границу- то это еще больше всего, причем в каждой стране - разные правила ввоза животных. нужно узнавать в консульстве.