Личность собаки формируется очень рано. В основном собака кусается тогда, когда ее бьют. Единственная причина этой проблемы состоит не в плохом характере собаки, а в дурном обращении с собакой невежественных хозяев, превращающих своих милых питомцев в агрессивных собак, представляющих для всех потенциальную угрозу.
Поскольку совершенно нельзя допускать, чтобы собака кусалась (и эта проблем является серьезной!) , в большинстве случаев это негативное поведение можно взять под контроль или вообще устранить. Собаки кусаются из-за страха, агрессивности, смятения, боли, нервного расстройства, перевозбуждения, в силу обстоятельств, ревности, стремления завладеть пищей или чьим-то расположением, тяжелой болезни и массы других причин. Чтобы овладеть ситуацией или справиться с тем, что они считают проблемой, они пускают в ход зубы. Далее по ссылке http://www.zooclub.ru/dogs/dres/142.shtml
Не поддерживайте игру, не отталкивайте его, это тоже может восприниматься как игра, постарайтесь попробовать щенка переключать на игрушку. Если хватает за руки, не отдергавайте, можно одеть перчатки. Можно протолкнуть пальцы чуть дальше в пасть, чтобы щенку было неприятно и он сам выплюнул. Кричать не нужно, надо строго сказать при этом "нельзя". Можно попробовать столь популярный шлепок газеткой по носу, но если за 2-3 дня не изменится поведение, то лучше не продолжать.
Вторая половина кто? Лай не характерен для лабрадоров.. .http://www.evrovet.ru/forum/?tid=18&tem=309895
В таких случаях всегда отправляют к инструктору. Если у Вас возникли в 3 с лишним месяца проблема, к тому же с серьезной собакой, то в дальнейшем ситуация будет только ухудшаться. Когда будет взрослеть, начнет рычать, не давать пройти, на прогулке вообще не слушаться и тд и тп. . станет вообще опасный для вас и для окружающих, к инструктору прямо. По интернету вам не смогут указать на ваши ошибки.
Правильно вам посоветовали, один из вариантов отучения от кусания запихнуть руки в пасть, но очевидно, что вы делаете как то не так. Необходимо как можно глубже, нажимая на язык, вызывая рвотные или неприятные для щенка ощущения.
Бить щенка это вообще не правильно, воспитаете трусливого злобного пса. А когда вырастит, вы его не сможете удержать силой.
Есть много приемов воспитания таких щенков, зависящих от многих факторов.
http://www.evrovet.ru/forum/?tid=18&tem=275994
Домашние животные
Как отучить собаку (щенка) кусаться? И как понять, что собака злая?
Ваш щенок учится владеть своим телом, в том числе развивает челюсти, для укуса и удержания предмета, в данном случае руки. Помогите ему. Обезопасьте себя, оденьте толстые перчатки и играйте с ним получая обоюдное удовольствие. Так вы сможете приучить питомца к команде фу, Поиграли, звучит команда, вы в ручную можете контролировать её выполнение. Потом команда ко мне и игра продолжается. Это намного интересней, чем просто глаааадить свою собаку.
Кусается в игре? Играйте с щенком только игрушкой, не подставляйте руки. Начал кусать за руки - игру прекращаем, адекватно показав, что так делать нельзя: окрик, шлепок и т. п. Давайте больше игрушек, кость, морковку, чтобы было чем занять зубы.
И еще: злых собак не бывает. Бывают собаки агрессивные. Агрессия в норме может не проявляться до полового созревания, иногда еще позже. Часто щенки даже агрессивных пород проявляют доверие к посторонним - это норма. Поведение во многом можно спрогнозировать, если известна порода собаки, характеры ее родителей. Метис - лотерея, просто дворянин - лотерея в квадрате.
собаку или щенка? щенок может кусаться и из-за того что зубы чешутся, не давайте себя кусать, слегка ладонью шлепаете по морде и говорите настойчиво ФУ, приучайте к команде ФУ-пригодится
Рукой нельзя, он потом будет шарахаться от хозяина! Лучше газетой, если конечно щенок не совсем маленький.
для начала надо обучить команде "фу" , потом когда собака начнёт кусать говори эту команду! а опредилить собака злая или нет очень просто посмотри на ёе нёбо если черное (темное) то злоя, розовая (светлое) добрая!!!!
Если кусается взрослая собака, то нужны занятия с инструктором по коррекции поведения. Если это щенок, то необходимо накупить ему игрушек, которые он будет грызть. Начал прикусывать руку, тут же скажите "фу" и переключите его внимание на игрушку. Не надо ничем его шлепать. Собака может быть доброй или злой, послушной или неуправляемой только от полученного воспитания.
для щенка это нормально. просто повторяйте фу. и еще есть тест по определению характера собаки. проводится до 2 месяцев. поищите в нете он там есть. ну или у нас в книге по дрессировке было.
Самой её укусить так же сильно
не давайте кусать руки, понять что собака злая можно по хвосту: если вертит она им с лева на право-злиться, если обнажает зубы или порыкивает