Домашние животные
Как отучить азиата щенка кусаться?
Если вы брали азиата для того, чтобы он сидел на диване и кокетливо строил всем глазки - то вы взяли не ту породу. Если Вам нужен потенциальный охранник, то собака должна хотеть и уметь кусаться, но ее энергию нужно направить в конструктивное русло. А значит, переключите собаку на кусачку в игре - с жгутиком, веревкой, игрушками. Пусть упражняется. Сначала собаке нужно показать, что МОЖНО кусать, а потом уже показывать, что Вас кусать не рекомендуется.
купите синтетическую кость-пусть её грызёт а с временем сам перестанет..
Он ещё маленький-не понимает, что делает Вам больно. Когда укусит, нужно аккуратно хлопнуть его по нижней челюсти-собаки этого не любят, ещё можно говорить "АЙяйяй"-показывать, что Вам больно. Если и это не помогает, то прекращайте игру и выгоняйте собаку из комнаты-одиночество для них хуже побоев. Желаю удачи!
Игра -игрой, но что будет, когда у него зубы поменяются? Немедленно отучать!
Вот рекомендации кинологов- если кусит, заигравшись, отойти от щенка и прекратив игру, не обращать на него внимание какое-то время
ткнуть его мордочкой в пол и потрепать за шкирку- выразить свое недовольство таким способом, показать что главного в семье-стае кусать нельзя
отнести щенка на место и не играть с ним какое-то время) Игрушек много не должно быть- щенок как ребенок быстро потеряет к ним интерес.. .
Нужно оставить 2-3, остальное на время убрать.
Если во время не отучать собаку от хватания за руки- представьте себе, что вас ждет дальше, когда у песика начнется половое созревание, да он вас ни во что ставить не будет.. .