Домашние животные

Собачники, дайте совет, как отучить 6месячного щенка кусаться? Делает это не со зла, а по большой радости.

Раньше такого как-то не было, а сейчас... То разыграется и начнет зубами прихватывать, то хозяин пришел - тут уж и за руки хватает и за ноги, радуется так.
Муж попытался в ответ по мордахе шлепнуть, так пёса подумала, что это игра такая.
Так то она не рвет, не закусывает, просто с размаху если наткнется открытой пастью, например, на руку - будет больно и синяк.
как научить её эмоции иначе проявлять?
Это уже не игра, это проба хозяев на твёрдость руки. Пёса взрослеет, надо серьёзно наказать, захолку к полу прижать, на место строго отправить. Одним словом, проявить хозяйскую волю. Вы удивитесь, на сколько быстро щен поймёт, что кусаться нельзя и надо маму с папой уважать и слушаться. Главное, не бойтесь сами - собака может и возражать, проявите характер, не грубо, но твёрдо.
Aigul Nurjanova
Лучший ответ
В распылитель воды налить и пшикать на него, когда делает что-то, что вам не нравится.
Misa Amane
Пасть для собаки то же, что для нас руки! Вот представьте, что лучший друг от радости начинает хватать вас руками, а вы его - по лицу.. . Лучше нклонитесь к собаке и, придерживая ее руками, поглаживая, дайте лизнуть себя в лицо - именно так волки и другие псовые в дикой природе выражают свой восторг и преданность вожаку, то есть лижут ему морду, уголки губ. Что касается прихватывания за руки во время игры, то покажите собаке, что вам это не нравится: вскрикните, скажите строгим голосом "больно! " и прекратите игру.
Людмила Моисеенко если наклониться, чтоб дать лизнуть - то можно остаться без носа или глаза
Взвизгнуть сильно, когда щенок укусил, чтобы он понял, что больно сделал, и сразу прекратить игру с ним, в полный игнор на полчасика отправить.
Катя Беликова Абсолютно правильный ответ.
Из учебника.
Это же ребенок! Пусть себе играет, можно же потерпеть немного!
Когда кусает, строго так, скажите "Нельзя! " .
С возрастом это пройдет. Лучше не бить её, за любовь не бъют.
Людмила Моисеенко этот ребенок, если на задние лапы встанет, уже и нос взрослому человеку прикусить сможет
если кусается - надо в пасть кулак запихнуть глубоко, он почуствует, что это неприятно и больше кусаться не будет
Влада Шилина
Пройдет. Моя кусала и руки и ноги. Зубы сменятся и перестанет.
Наталья Зыбалова Есть другие варианты?
Уже самое время, обратиться за помощью к кинологу! Там Вас научат.
Он ещё маленький, точно ребёнок, играть то хочется! Но уже сейчас нужно начинать отучать от этого: строгим голосом говорить "ФУ", чтоб понимал, что это плохо, совсем чуть-чуть щёлкнуть по носику, со временем это пройдёт! Но главное, чтоб собака чувствовала, что вы её любите! У нас сейчас пуделю 10 месяцев, раньше тоже покусывала, и бывало немало. А теперь может взять мою руку в рот, но у неё сейчас уже есть тормоз: знает, что кусать нельзя!
Яна Бурова
кастрируй. а так со временем пройдет
незнаю
Говори ему ФУ!, ПШ, ПОШЕЛ ОТ СЮДА. Или бей его слегка