Домашние животные
Почему у непородистых кошек , попадающих в приличный дом, всё равно проявляются "помойные" привычки и повадки ?
Это тока коты)) ) у меня всегда былти коты.. и несколько лет тому назад мне подбросли кошку с ладошку.. это нечто!!!. более культурнее и чище я вообще не встречала кошек... она со мной разговаривает и вообще мы понимаем друг друга с полуслова
а у нас и у породистого очень даже помойные привычки и повадки, хотя дом "приличный". потому что кошка - это животное, дикий зверь, и человеческие правила ей безразличны
Не, это ерунда. У меня три дворняжки жили, в разное время, и все чистюли были.
генетика
Абсоютно неверно. Поведение кошки зависит от её генетики, психики и воспитания.
И "помоечница",взятая в дом может вести себя как королева, и чистопородная дрянь нагадит вам с лёгкостью и большим для себя удовольствием, если у неё проблемы по одному из указанных пунктов.
У породистых тоже проявляются помойные привычки и повадки. У нас на работе дончак живет, более "помойной" кошки я не встречала. Жрет все, что ни оставишь, орет, гадит кругом.. . А у меня дома живет бывшепомойный кот - весьма интеллигентен.
хочу несогласиться. У меня две беспородные кисы пакостят меньше, чем моя ангорка. Так что можно сделать вывод, что привычки и повадки такого рода не только у безродных кошек проявляются
Это какие? Я бы не заметила, больше от хозяев это зависит. Моя вот как попала ко мне с улицы - огрызалась иногда, когда к лотку приучать например - и жрать просила всегда, как я на кухне - а сейчас - молчит, и слышу только "мур". И разговаривать стала, представляете - интонациями прежней моей кошки, я понимаю её настроение по интонациям - обращаешься - отвечает, и сама заходит в комнату - здоровается. А как попала только ко мне - на речь не реагировала - ни на кис-кис, ни на что (я сначала думала, глухая, может) .
Вот точно знаю привычки многих породистых - гадить по углам, и на ласку когтями реагировать - чего нет, того нет. Рычит только на чужих.
Могу вас заверить, что у породистых тоже
И ничего подобного.
Своего рыжулю я на улице нашла. Очень воспитанный кот! Не гадит, мебель не дерет. По помойкам, почему то не лазит. Со стола не таскает. Даже сам себе маникюр делает! Мне остается только чуть поправить.
Генетика- великая штука))))
так устроено природой