Домашние животные

Почему родители считают, что непородистая кошка и породистая - одно и тоже?

Я например, люблю породистых кошек. А родители говорят мол, и непородистая хороша. Я понимаю, конечно, что кошка хоть какая - все-равно кошка, но все же хотелось бы узнать.
Для меня лично тоже разницы нет.
Наталья Кулакова
Лучший ответ
Порода- Экстерьер ( внешний вид) и характер. БП. - что угодно. Конечно она не станет от этого хорьком но это будет наугад.
дык запорожец и бентли тоже одинаковые. Та-же железная коробка на колесах с мотором. Чегой-то народ бентли предпочитает....
Алена Уварова Охохо, это же по каким критериям сравнивать))))
1. Запорожец меньше бензина требует.
2. Проходимость у него на порядок выше бентли.
3. Компактность, в городских условиях)
4. Проще в обслуживании.
5. Его не страшно оставить где угодно - риск угона минимальный.
А у родителей спросить не пробовали? Мы у них в голове не ночевали.
Потому что в темноте все кошки серые.
Если ты не собираешся участвовать в выставках и заниматься дальнейшим разведением породы то разницы никакой нет! !
Да и не каждый способен выложить за породистого котёнка кучу денег! !
И неизвестно вырастет он или заболеет чем или у вас через полгода пропадёт к нему интерес! !
Так что я ваших родителей прекрасно понимаю! !
Я вот сам родитель и хочу кошку Абиссинской породы! ! Но увы! ! Есть куда деньги потратить и без этого!!!
Для меня тоже разницы нет.
А ты маму называй папой и наоборот.. . Может попрёт...
Анна Хорошева
Порода - это понты.
По вашему рассуждению, я так же считаю, что не породистая и породистая кошка - одно и то же. Именно родословная сама по себе ничего не дает, нужна именно черта или несколько, которые отличают породистую кошку.
Чтобы родители поняли, нужно самим понять разницу и показать им.
Например, покажите мейн куна и сравните с обычной, можно сразу увидеть разницу, такой большой обычной кошки не найти.
Или вам нравятся сфинксы, а обычные кошки лысыми не бывают)) )
Нужно сравнение, в чем именно породистые кошки лучше.
А что, есть разница? Если только в бумажке...
Ты сама дала ответ
Кошка она и в африке кошка
Накой ляд брать дорогую кошатину, которую и без тебя купят?
Выйди на улицу, возьми какого нибудь котёнка, всёж бездомное существо пригреешь да дом, любовь, заботу дашь. Может, после жизни аукнется.
Какая разница? Кошки почти все одинаковые.
А вот собаки разные :)
Разницы в породах кошек не вижу, у них у всех калейдоскоп окрасов и характеров. Все они разные и все интересные
Потому что раньше все кошки были беспородными. И уже дальше все пошло поехало. Например кошки которые сейчас считаются породистыми. Были беспородными и это- мейн-куны, сибирские, бенгалы, ориенталы! Самые древние! Вообщем у каждой породистой кошки есть что-то от беспородной, а у породистой есть что-то от беспородной! Гены и их судьба- многочисленные породы по всему миру! Муррррррррррррррррр:)