Домашние животные

Почему вы считаете что домашних кошек/котов надо стерилизовать/кастрировать?

Не считаю
Анастасия Мытник
Лучший ответ
Это избавляет от многих проблем. Если не стерелизовать, то вы обрекаете домашнее животное на страдания. Кот станет метить углы, кошка - орать и возможна ложная беременность, а это серьёзная операция, гораздо серьёзнее кастрации. Если в деревне живёте, с котом проще, а вот если кошка котят принесёт, что сними делать будете? Убивать?
Марина Морокова Я бы никогда не стал убивать котят
Елена Башкирёва А куда их девать?
Елена Башкирёва Именно так. А кормить их как, грудью? Или потом всех сразу в одном мешке утопить или сжечь? А они ещё и гадят, между прочим. В детстве было такое. Мы с другом в лодке по мелководью плавали и нашли мешок на дне. Достали его. Там было четыре котёнка и булыжник, для веса. Я уже тогда над этой темой в первый раз задумался. :)
Елена Башкирёва Ну кому вы их отдадите? Выпускать. это эвфемизм слов "выгнать, выкинуть на улицу". Пусть дворовые кошки о них заботятся. Это лицемерие. Если вы зайдёте в квартиру, где живёт некастрированный кот, сразу по запаху это определите.
Всем спокойнее жить. И здоровее тоже.
Марина Морокова Тогда пусть люди стерилизуются и кастрируются! Здоровее будут!
Это по желанию
И так проще с ними будет.
Кот не будет метить, а у кошки не будет онкологии(рак молочной железы)
Angel!= ))))
Марина Морокова Кастрация не спасает от болезней
не думал об этом. у меня 2-е кошки.
Коти Котик
Потому что не хочется слушать ор и совершенно не нужны метки, а так же проблемы со здоровьем у животных и куча не нужных котят, которых никто не берет
Марина Морокова А какие там проблемы со здоровьем у животных при естественном зачатии?
Кто живет в своем доме и есть свой двор, можно не кастрировать кота, а, вот, кошка не стерилизованная будет плодиться , довольно, часто.
Клара Пак
Если не выходит, то можно и не кастрировать
Марина Морокова Куда не выходит? Будет требовать взаперти дома
Кот чтобы не метил, Кошка чтобы не орала
Марина Морокова Не делают они так, если на улицу пускать
Чтоб дольше жили
Лена Юшкова
Марина Морокова А с чего вы взяли что дольше?
Потому что это правильно.Посмотрите сколько на улицу выброшено неужных котят, кошек, отслуживших срок разведения. Сколько беспородных никому ненужных животных!..сколько живодёров!..вы что, статистику не читаете?.. сколько котят за бесплатно скупают уроды и продают их на корм людям, которые имеют хищников, удавов , питонов, крокодилов и т.д......И таким им не надо тратиться на покупку мяса или курицы, когда они могут за 3 копейки накормить котятами своих экзотич. тварей....!!! И ещё------У многих людей, детей аллергия, а выясняется только после того, как заводят животное. И если бесплатно пристроить потом не получится---все идут на улицу. Посмотрите объявления на АВИТО. Корма сейчас дорогие и подчас, некачественные, а натуралкой дорого людям кормить. Вот и отпускают на волю или подбрасывают в магазины, подъезды, на рынки. Волонтёры не успевают подбирать, лечить, стерилизовать в клиниках животных и с трудом пристраивать. Пообщайтесь с ними, чтобы хотя бы расширить свой кругозор в этом направлении. ---------------------------
Если животное имеет племенную ценность, то никто стерилизовать не будет, а всяких полукровок, да ещё неправильно сведёных полным полно........ + с набором наследственных или пробретённых проблем со здоровьем. Изучите статистику, полазайте по всем сайтам и форумам, а потом уж и возмущайтесь на эту тему. Кастрированные животные живут дольше и счастливее многих других бездомышей, которым приходится бороться и выживать в этом жестоком мире.
Марина Морокова Я читал, что как раз породистые (выведенные с помощью экспериментов) более болезненные, чем кошки из естественной среды
Лена Некрасова Я не за всех!. .А от имени тех, кто разбирается в уже назревшей плачевной ситуации.
Лена Некрасова Странное рассуждение от взрослого человека, хотя может и не взрослого...
Коррекция поведения (сами все понимаете), нежелательные случки, профилактика ОГРОМНОГО количества болезней (особенно у породистых животных).
Марина Морокова А людям тоже надо кастрироваться и стерилизоваться?