Домашние животные

Подскажите альтернативу кошачему корму.

Кот не есть ничего кроме Kitekat и Whiskas'a. В неделю на него уходит 300-400 рублей.
Svetlana Aref'eva
ПЕРЕУЧИТЬ ОЧЕНЬ СЛОЖНО! Этот процесс требует крепких нервов. Вы сами виноваты что подсадили его... Там вкусовые добавки - химические - и коту другое - просто невкусно. :(
переводим на правильную натуру путем подмешивания в нее пакетиков и если не съедает порцию - убираем и выкидываем, даем следующую только вечером. Смешиваем сначала больше вискаса чем натуры, так несколько дней, потом - пополам на пополам. потом - все меньше вискаса. Подмешиваем фарш с крупами. Или, если повезет, переведите кота на хороший сухой корм, вроде Хиллса. Предложите, вдруг будет? Только давать надо по норме, не перекармливать, это важно. Несмотря на высокую цену этого корма выйдет как минимум вдвое дешевле.
Хорошая натура - самодельный фарш (говядина, курица и пр.) , 3/5 смеси- фарш, 1/5 - вареная крупа (рис, греча, можно немного сырой овсянки) , 1/5 - тертая морковь или кабачок. Можно добавлять яйцо, печень, другие субпродукты. Тоже заморозьте порционно. Если фарш был говяжий и без яйца - можно давать сырым, просто разморозить. Остальное отваривать. Иногда можно давать куском сырую говядину, гов. сердце. Можно провернуть на мясорубке (провернутся легко, лучше 2 раза) свежие куриные шейки ( заморозьте фаршик порционно на доске, закрытой полиэтиленом, в морозилке и иногда давайте. Не чаще 3 раз в неделю. а то будут запоры. Это можно сырым.
2 раза в неделю - яйцо, рыбу отварную без костей, печень отварную) . Можно почки иногда (редко) , вымочить и отварить. Кефир, изредка ряженку, иногда немного молока (оно, правда, взрослых кошек слабит) , творог. Иногда витамины (желательно содержащие ТАУРИН)
Чередовать сухой и натуру нельзя.
Светлана Кичкина
Лучший ответ
Сердце, мясо и печень.
300р. в неделю на корм - это очень дёшево. Кормите тогда натуралкой, например мясо промороженное с гречкой.
Natalja Maltsenko
а рыбой мясом и молоком с кашами кормить пробовали))))
ну купите корм премиум или суперпремиум класса... .

лично я кормлю Роял Канином.. в месяц уходит 600 руб... я считаю это не так дорого... уж подешевле чем в неделю 300-400 руб
Л А
Отучают животных от корма голодом или постепенной заменой одного корма на другой, добавляя в привычный тот, которым Вы собираетесь его кормить. Готовтесь к проблемам со стулом у животного.
Домашний супчик! =)
Светлана Кичкина Странная шутка. Вы уверены, что знаете чем питаются кошки?
Катюшка Герасимова Знаю. У меня большой опыт. И все коты и кошки, которые у меня выросли и жилы, всегда были подвижные, энергичные, веселые. Просто нужно чередовать разные типы продуктов питания.
м. .
я кошке просто вискас мешала ещё с чем-нибудь)
и постепенно вискаса всё меньше и меньше добавляла)
Лена Чурак