Домашние животные

Какая кличка у Вашего кота или кошки и почему именно так назвали?

Нашего кота зовут Шустрик! Кличка говорит сама за себя, правда сейчас ему уже 10 лет и она перестала себя оправдывать))) . А почему так назвали - это целая история. Он был сыном нашей кошки и его как и других котят мы отдали новым хозяивам. А в новой семье он не прижился. его продержали месяц, и сославшись на аллергию у ребенка, вернули нам обратно. Да всего больного, худого, жалко было смотреть. Мы стали его лечить и откармливать, но все же надеялись снова пристроить и не давали ни какого имени, а просто звали шустрый, потому, что он таким и был. Но пока лечили, решили, что пусть уже и он будет с нами, а кличка сама к нему прицепилась)))
Надежда Самсонова
Лучший ответ
Мы изначально назвали кошечку Муха, потому что она была вся чёрненькая. А потом я её всё звала Лапусей и постепенно она стала Пусей. И похоже, что ей эта кличка больше понравилась.
Первый был--КОТ лета, а второй БАРС етка. потому что всегда любит в барсетку нос свой сунуть.
Vitoria Sikorskaa
Джессика. Потому что имя должно быть английским (она хайленд-фолд) , и в нем есть звук "с".
Юлия Воронцова
Белого кота звали Вайс (по-немецки белый) , кошку чёрную с белой грудкой хотели назвать Nescafe, но как-то не по-кошачьи, поэтому назвали Ненси или Неська.
Кузя, он уже был Кузя, когда мне его мама принесла. А до этого были Вонючка, Песец, Крэк, Джульбарс.
Яна Косачёва Вообще-то это моя Бэтти один в один. Такая же расцветка, такая же толстячка и подбородок такой же... :-)
Кот Феликс, с характером потому что . А кошечка Мультик, маленькая смотрела телевизор и проявляла интерес к мультикам
черная кошка-Лолита. глаза как у Милявской.
Фрикаделька-ласково, Фрик постояно. Порода Сиам -ориентал шоколад.
шульц- потому что фильм дежа вю смотрела когда кота принесли.
Ольга Попова
Русский голубой котик Лакки, название, правда, английское, Lucky в переводе - удачный, потому, что он у нас самый лучший и мы его очень любим)))
Алина Филяева
Были Гоша и Мартин, сейчас Тима, а почему - сама не знаю, они как то сами по себе через недельку называются
Юлия Фруслова
у моего кота Снежок-потому-что он весь белый)
Бусинка - кличу Буся )
потому что нравится
Моего кота "Ювентус" зовут. Назван в честь итальянского клуба))))
пончик, потому что такой же толстый и круглый