Домашние животные
В каком возрасте лучше отлучать котят от кошки?

С двух с половиной месяцев начать отучать от кошкиного молока и в три отдавать новым хозяевам, при этом они уже должны быть приучены к когтеточке, лотку, твердой пище.
Месяца через 2-2,5. Кошка должна их научить ухаживать за собой, умываться, туалету.
Оптимальный возраст 2,5 -3 месяца
В идеале - 2 месяца
1,5-2 месяца
У наших соседей была кошка с котятами, всех роздали, а одного оставили. Ему было больше года, а он постоянно прикладывался к маме. Наверное, надо их вообще разлучить.
Если вы хотите раздать котят, то желательно не делать этого раньше месячного возраста - для их иммунитета лучше будет... а так пока кошка хорошо питается и котятам хватает молока, то пусть себе сосут... Что бы кошке полегче было приметно с 1,5 месяцев начинайте их прикармливать - отварное, молотое мясо, творог. т. д
Как сами научатся кушать хорошо!! ! То можно отдовать...
Точно знаю!!! Когда они ещё мелкие надо приучать к туалету (проще будет отдавать) Также они должны научится есть (но следите за кошкой, она может либо съесть их еду либо оттаскивать их от миски) и хотя бы немного ходить. Отдаватьнадо где-то в 1-2месяца (но это и от обстоятельств зависит)
в 1-2 месяца.... если отнять раньше то это может сказаться на их здоровье и психике....