Домашние животные
В каком возрасте можно оторвать котенка от кошки?
Котята родились вчера. Хозяйка собирается утопить, поэтому я спешу найти хозяина. Вопрос такой - если кто-то найдется, как скоро я могу отдать ему котенка (оторвать его от матери)?
3 недели-минимальный срок отрыва от кошки породистых котят насколько я знаю. думаю что с обычными также.
Ксения Исенко
Породистых в 3 недели? Бред полный. Заводчики как правило не ранее 2,5-3 месяцев котят от матери отрывают!!!
Евгения Перова
По всем племенным положениям срок отнятия - 8 недель.
Аселья Назарова
Какие три недели?! Не раньше 2-3 месяцев.
Лилия Галеева
такие три недели! Если не знаете - не пишите чепуху!
Лилия Галеева
тут смотря какой клуб или заводчик! я брала котёнка в 3 недели, мейкуна! обычно отдают в 2 месяца
Чтобы у котенка не было в дальнейшем проблем со здоровьем и поведением, отнимают его от кошки никак не раньше 2-3 месяцев. Кошка должна его полноценно выкормить и обучить ходить в установленное место. Если отнять котенка рано, в месяц, то его очень трудно приучить ходить только в лоток, такие котята часто гадят дома где попало, вызывая недовольство своим поведением, и их могут из-за этого даже выбросить.
Айсулу Байгозиева
Ну не знаю, я однажды взяла домой котенка из подъезда, маленького (но неслепого уже) Научила за два дня ходить в лоток, хотя в подъезде около мамы лотка не было.
Не ранее 1,5 мес. С 4-5недель котят надо приучать к твердой пище.
А смотря для чего и как.
Если под кормящую кошку 2-3 недели.
Если нужен домашний любимец - 8-10 недель.
Если нужен мышелов - 4-5 месяцев, чтобы кошка успела обучить.
А в вашем случае лучше утопить.
У вас уже есть владельцы для котят? Если нет, то что вы с ними будете делать? Выкинете, чтобы умирали с голоду на улице?
Отдадите перекупщикам, которые через день просто убьют их?
Предложите "в хорошие руки", но с вероятностью 80% это окажутся руки перекупщиков?
А во младенчестве это - лёгкая смерть.
Если под кормящую кошку 2-3 недели.
А в вашем случае лучше утопить.
А во младенчестве это - лёгкая смерть.
Айсулу Байгозиева
Хозяйка обещала не топить, если я найду владельца.
месяц....
Не ранее 1,5-2.месяца! В первые три месяца жизни кошка дает котятам уроки: как правильно есть, охотиться (играть) , мыться и учит их аккуратностям. Если оторвать котят раньше этого срока-они будут социально не одаптированные. И если им день отроду-их будет ооочень тяжело выходить... кормление из пипетки каждый час и т. д.
Желательно не разлучать . Но если котёнок мешает и хотите отдать в добрые руки, то только через 3 недели не меньше .
3недели но нужно учить пить молоко с блюдца
через 1,5 месяца