в пол тора, два месяца где то так.
если допустим у кошки 6 котят и вы захотите взять одного то можно и в месяц. оставшиеся котята будут пить молоко от матери и ни чего страшного не будет
Домашние животные
В каком возрасте можно оторвать котенка от матери?
Хороший заводчик котенка вирастит, приушит к корму, когтеточке, горшку. Привьет обязательно. И отдает в новый дом не ранее 2.5-3-х месяцев.
А тот, кому важно спихнуть кроху, и пусть хазяин мучается - тот и в 3 недели готов врать, что котенок самостоятелен.
Да и дураки-любители... "нам-бы масенького, прямо от сиськи"...А на здоровье котенка - плевать.
самое минимальное 1-1,5 в таком возрасте обычно котенок начинает сам кушать, но все равно это еще очень рано! чем дольше он пробудет с мамой тем большему от нее научится
1,5 - 2 месяца.
в три месяца не раньше не рекомендую раньше у кошки будет мастит
Чем дольше он будет с матерью, тем здоровее будет. А вообще логика простая: Поменяйте слово "котенка" на слово"ребёнка",и наверное всё понятно.
зайди на сайт вискас. ру там все написано!
Породистых котят обычно отнимают от матери в 3 месяца, и правила GCCF рекоминдуют, чтобы котёнок не покидал родного дома до достижения этого возраста. Однако кошки некоторых пород взрослеют быстрее, чем другие и соответственно их можно брать раньше. Непородистых котят часто берут совсем маленькими, едва они научатся есть твёрдую пищу. За этими котятами требуются внимательный уход и консультации у ветеренарнонго врача.
2-3 месяца
2 месяца
Когда научится кушать сам .
Месяца 3