Домашние животные
Заводчики подскажите! Возраст и родословная котенка????
Купили котенка с сертефикатом, в нем дата рождения 06,08,09 когда пошли на прием к доктору , доктор сказала, что зубы вот только сменились и по этому ей явно не 4 месяца. Позвонили заводчице на что она ответила, что котенок алиментный и она незнает точный возраст как ей сказали так и написано. Вообщем мысль такая или они перепутали дату 08,06,09 или пишут на буб. Я ей сказала а как же родословная она говорит ну перепишите, а мы ууже сдали сертефикат и родословная готова. Как нам быть? Обязательно придеться менять родословную или так нормально? На выстовку я так понимаю мы не поподем с такой разницей в месяцах? Если зубы только сменились сколько ей пимерно может быть? Заранее спасибо за ответ!
Ответ прост. Вам продали котенка от внеплановой вязки, а документы-метрика принадлежит совсем другому животному. Гарантировать породность Вашего питомца в данном случае -увы.... Если зубы только что сменились-котенок старше 6 месяцев. Неправильная дата рождения помета практически исключена, т. к. документы оформляются на весь помет и их заполнение проверяется заводчиком сразу на месте актировки. Даже если предположить, что котенк алиментный, любой профи-владелец кота всегда знает когда и кого вязал ее питомец. Соответсвенно, узнать месяц рождения котят труда не составит. Когда Ваше животное вырастет, разницы в месяцах на выставке естественно никто не заметит. Но о соответствии в родословной истине говорить не приходится. Вряд ли предки Вашего котенка те, кто написан в родословной. Это нужно учитывать, если Вы соберетесь использовать его в разведении...
Насчёт заводчика не уверена.. там дело тёмное, похоже.
Но и автор вопроса, судя по всему, не понимает, о чём пишет. Какая ж вам родословная, если котёнок ни разу на выставке не был?
Что за клуб и какой системы такие родушки штампует?
Котёнок может получить родословную лишь после оценки его минимум двумя экспертами на выставке (получить оценочный лист на "отлично").И лучше это делать по достижению 5-6 месяцев.
Родословную оформляют по "метрике", в метрике указывается дата рождения котят... перепутать тут невозможно, потому что их актируют весь помёт одновременно в месяц по возрасту. Метрику выдаёт не ваш заводчик, а клуб, где оформлена кошка-мать, его специалист-фелинолог.
А зубки в 4 месяца ВСЕ смениться просто не могли. Вот и вет у вас какой-то странный... .
Очень напутанно всё в вопросе. Начиная от мнения вета, заканчивая тем, что заводчица не знает, когда её кот вязал конкретную кошь.... всё высчитывается элементарно... от вязки по беременности и до рождения котят и их актировки.
У вас наверно не сертификат, а метрика... .
Зубы у моей к 5-ти месяцам уже сменились.
А вообще попробуйте обратиться в клуб в котором выдавали документу. Если котенок алиментный, то скорее всего хозяйка кота может и не знать точную дату рождения, но не помнить в каком месяце принимала кошку на вязку - это вряд ли
Вас дурят по полной программе!! !
Скорее всего документы на Вашего котёнка вообще левак!! ! Заводчица, так же, впрочем, как и владелец кота, кому этот алиментный котенок принадлежал, просто не могут не знать точную дату рождения.
PS Думаю, про выставки Вы забудите, так о них и не вспомнив.. .
PPS Любите уж то, что купили... И в следущий раз покупайте животных в ПРОВЕРЕНЫХ местах.
ну вообще-то у нормальньlх заводчиков такой ситуации бьlть просто не может. поетому не парьтесь с родословной, да и с вьlставками впрочем тоже.. . просто надо бьlло заводчика подбирать более тщательно и все 100 раз перепроверить
Дурит Вас заводчик.. .
Она что, не знает в какие числа приезжала кошка на вязку? Врёт.
А потом, по зубам тоже точно нельзя определить возраст.
Если мама была не проглистогонена перед вязкой и котятки заразились глистами внутриутробно, то такие котята будут отставать в развитии и зубы у них меняются позднее.
Но, я не думаю, что там большая разница в дне рождения. .
не больше месяца, а это
НИКАКОЙ РОЛИ ДЛЯ ВАШЕГО ПИТОМЦА НЕ ИГРАЕТ!
И Вы успокойтесь, получайте родословную на кошу и живите спокойно. .
И на выставку Вы можете спокойно ходить, просто никому не сообщайте об этой промашке заводчика.. .
Ну, кто на выставке будет выяснять дату рождения вашей кошки. .
НИКТО ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ!
ЖИВИТЕ СПОКОЙНО И НЕ ОБРАЩАЙТЕ
ВНИМАНИЯ НА ТАКИЕ МЕЛОЧИ.
не больше месяца, а это
НИКТО ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ!
ЖИВИТЕ СПОКОЙНО И НЕ ОБРАЩАЙТЕ
ВНИМАНИЯ НА ТАКИЕ МЕЛОЧИ.