Домашние животные

На сколько кот с родословной дороже, чем без родословной. (Котёнок тот же. Только продают его с родословной или без)

Породистые котята все продаются с родословными. Если у котёнка её нет - то он просто беспородный. Если есть, но заводчик продавая котёнка недорого, под кастрацию, оставляет её у себя - это другое дело. Значит котёнок продан как пет класс, без права разведения. В таком случае продажа с родословной может означать продажу с племенными правами. Цена того же животного с племенными правами может быть и в 2 и в 3 раза выше.
Олеся Пономарева
Лучший ответ
Так поступают только недобросовестные заводчики. Котята все должны продаваться с документами, но дешевле могут продавать тех, кто идет под кастрацию. Но метрику все равно выдают с пометкой "не для разведения", и ее потом можно обменять на родословную, предъявив животное на осмотр.
смотрите на цены которые с родословной и отуда оталкивайтесь, а что котенка продать решили, не устроил без родословной?? ?
так покупали бы сразу от 20000 рублей и далее
Оксана Слепова
Когда при актировке котят оформляют метрики, за каждую бумажку заводчик платит 600-700рубл.
А когда идет продажа котят с доками или без оных, то тут зависит от его жадности.
Пример: У нас заводчица продавала Лабрадоров - с документами за 25тыс, без низ за 15тыс за щенка.
без "бумажки"- ты-букашка, а с "бумажкой"- человек. а нах. это надобно? скотинку подбирают по нраву, а не по "бумажке"!
Вика Манукова
Завели бы лучше ребёнка...
Какая порода? И какая родословная?)) )

Если у Вас британец без родословной и Вы решили его перепродать - то вы обречены)
Юлия Еськова
Персидский экстремал у меня с родословной стоит 30000 руб. Без родословной, я такого не продам.
Зато у меня есть персы классические. У них родословной нет, но они имеют много положительных качеств. Такие у меня стоят 3000 - 5000 тыс. руб.