Домашние животные

Вопрос по родословной котенка. в каком возрасте котенка заказываю родословную??

Карина Гулий
В метрике указан временной период. Меняйте, когда заходите, лишь бы вписались в эти возрастные ограничения. Клубу надо год закрывать, и членские взносы с вас годичные стрясти быстрей. Спросите в клубе, на какое число и месяц у низ назначается ежегодная перерегистрация членов. Допустим, если в марте, то до 1 числа вы проплатите за 2011 год (пусть даже неделю вы в клубе состояли до марта) , а после 1-го с вас уже начнут трясти оплату за 2012. Логичней получить родуху и стать членом клуба уже в новом 2012. А вообще сейчас выставки начнутся, вас начнут уговаривать выставляться в классе котят. Это клубная денежка.
Тамара Левкина
Лучший ответ
Татьяна Морозова Временные рамки на получение родословной - незаконны. В случае потери родословной клуб обязан по предъявлении метрики и передаче в клуб её копии выдать вам Дубликат родословной. И вступать в клуб совсем не обязательно. Вы можете состоять и в другом клубе, и нигде.
В 3-4 месяца.
Ирина .........
и себе можите диплом любого института купить всего 20 тысяч рублей....
Надя Шибакова А вы и дипломами торгуете?
Официально - в любое время. Метрика это документ о том, что животное было куплено у заводчика и на момент продажи видимого плембрака не имело. Если имело - в метрике указывается, что родословная выдаётся только после предъявления справки о стерилизации. Предъявляете в клуб метрику и заказываете родословную.
Рано. Когда произойдёт смена зубов. С 7 мес
Я свою метрику и в глаза не видела. Котёнка выбрала, сразу заказала родуху. Подождала, пока подрастёт, и забрала вместе с родухой.
Вообще-то родословную в кошачьем клубе практически от 3-х месяцев взять можно. . но правильно после участия в выставке (если котёнок не выставлялся)
Ирина Тюлина
Карина Гулий выставка повлеяет на родословную?
Ирина Тюлина Вряд ли.. Видимо клубы заинтересованы в участниках... Мы своего (британца) покупали из номинации типа "лучший кошачий помёт"... там по три котёнка выставляют... ему было три месяца и свидетельство на родословную в клубе нам в течение недели поменяли... В ветклинике отчипировали, выдали паспорт.. одна прививка уже была, от бешенства поставили.. В год его выставили, получили отличные оценки, после чего и успокоились, что котик классный...
родословная или есть или ее придумывают.... возраст причем
Анастасия Андриянова Изначально родословной нет.Есть метрика,которую впоследствии меняют на родуху.Об чём и вопрос-"Когда заказывать?"...
как только купили котенка, сразу можно менять.
обычно метрика, выданная при покупке котенка действует до 8 месяцев ( в некоторых системах дольше)
на метрики должно быть указан крайний срок для заказа родословной.
Ольга Шишкина
Карина Гулий разницы нет в каком возрасте менять метрику на родословную?
если в котячке указано, что животное под кастрацию, то родословную получите только после того, как принесете ветпаспорт с отметкой о проведенной операции. если животное было куплено в разведение, то родословную можно заказать сразу.
Oxana Tsyganok
Мы купили уже с родословной. Было 3 месяца котейке
до года нужно получить родословную
Айгерим *