Домашние животные

Очень ли критично отрывать котенка от матери в возрасте 5 недель?

Мария С
Социализация зависит от количества времени проведенного на руках у человека в возрасте до 7-8 недель (должно быть не менее 40 минут в день) . Читала исследование в буржунете. У меня две кошки - мать прячется от любого шороха и боится гостей, а дочку мы сами социализировали, так она просто шило ;)
Елена ;-)
Лучший ответ
Мария С ну дочка к тому же с матерью была до естесственного отъема!
Ну вопрос из серии "критично-ли отдать ребенка в ясли на целый день в возрасте полугода". Не критично, но не здорово! В первую очередь для ребенка.
Мария С ну не я же его отдаю....я то беру. Не я, так другой кто-то возьмет.
Голенда(Куркина) Елена ага....умилило...если кто-то ковыряется в носу в трамвае, тоже будешь? Ну...кто-то-же делает...
Не будет спроса - не будет и предложения.
очень критично. Котята до трёх месяцев должны жить с мамкой. Котёнок ещё сосунок, у него сейчас закладывается иммунитет, социальные и поведенческие навыки. В крайнем случае можно забрать в два месяца. Только плодильщики и разведенцы торгующие на птичках под видом "питомников" и "заводчиков" продают таких крох, ни один профессиональный заводчик не отдаст котёнка до трёх месяцев.
Мария С ну а что делать, они хотят их побыстрее раздать.
Я свою кошечку тоже такую же мальенькую взяла, попищала 2 дня, а потом привыкла, играть стала. Им скучно и страшно без мамы и собратьев. У моей Ксюхи их в общей сложности около 20 было, у тетки 4 или 5 кошек примерно в одно время окотились, у всех разница на 2-3 недели была.
Нет, не критично. Можно и раньше.
Анюта Гольм
Считается в 1,5-2 вроде. Я взял в 1 мес. Все хорошо.
недель -это совершенно нормальный возраст котенка, чтобы забрать его от матери. Некоторые кошатники в возрасте 4-х недель (1 месяца) уже вовсю продают котят. Конечно, это в корне не правильно, но котята уже более менее самостоятельные. Так что не переживайте. Молоком коровьим не кормите- будет сильный срыв стула! Шадринское концентрированное, немного разбавит водой, можно добавить немного сахара. Через несколько дней можно варить жидкую кашку.
Fariza Kuanbaeva
не критично, он уже сам должен есть
конечно нет