Домашние животные

В каком возрасте начинает пить(лакать) воду маленький котёнок?Котёнку 5 недель - кормлю из соски.А мясную смесь он ест.

По разному. Если есть и жить захочет, то быстро начнёт.
Ляззат Кайнарбекова
Лучший ответ
А с пальчика он слизывает? Суньте пальчик в воду и дайте полизать, потом наклоняйте его голову к воде вместе с пальчиком. Возьмите 10% вливки вместо воды, ему больше понравится с пальчика слизывать, так и лакать научится.
()
((((((Oxi ))))))
от породы кошки зависит. обычные дворовые с 1 мес могут уже лакать, а породистые к 3. а где мать у кошки? и зачем так рано отнимать котят от титьки?
Maira Altynbekkyzy
Светлана Галкина Я подобрала котёнка неделю назад - его выбросили из подвала , наверно , и он был слабым , с залипшими слизью
глазками(левый не открывался) , грязным , простуженным и весь в блохах.
Сейчас - без блох , чистый , с хорошими глазками , без глистов , носится , мурчит , хорошо ест и учится писать и какать в спец.
месте.Очень "продвинутый" котёнок - на удивление.Умница.Только не лакает совсем.Чихает немножко и сопит - уже
чуть-чуть.
Я много приложила сил к его выздоровлению - два дня он лежал полудохлый.
Шампунь , капли от блох , мазь и капли для глаз , трихопол и АСД-2 , "Барс" , "Ноздрин" , "Левомицетин" и т.д....

Сайман - так его будем называть.Он лучше нарисованного Саймана - если знаете , есть такой персонаж у одного француза.

Так что , кошка где-то далеко.А плакал он по ней один день всего.
Теперь-то всё хорошо - больше не плачет.
Maira Altynbekkyzy ВЫ молодцы! честь и хвала ВАМ! Удачи Вам и вашему питомцу!!!!
Уже к блюдечку пора приучать в 5 недель. Мясо не нужно давать кусками, наскобли ножом в кашку или молочко, можно и отдельно давать. Потыкается и начнет кушанькать самостоятельно. Давайте, растите здоровенькими!!!
Зоя Трубанчук
да пора уже отучать от соски поставте блюдце с молоком, поставте котенка рядом с ним, и если не будет лакать смажьте ему ротик пальцем, обмоченным в молоке (должен понять) в любом случае соску уберите, он сам должен привыкнуть, на счет мясного: Пока все жидкое давайте или 50%на 50% найдет он все сам. Вы тлько положите. Проголодаеться он поест. У них это природой заложено!
По разному у всех, когда котенок будет готов сам начнет.
Некоторые уже не только лакают во всю, но и мясо пробуют. У вас он позднего развития?
мои котята начали лакать примерно через 3 недели после рождения. видимо, ваш котенок привык к соске, и поэтому не может перейти к др. виду кормления. переучивайте постепенно. он привыкнет.