конечно должен, почуть чуть, но часто, раз 6 точно в день.
другое дело если котенок все время с мамой, то она может вылизывать все это, хотя в таком возрасте маловероятно, котенок уже сам должен все делать.
если котенок без мамы, то ему можно массажировать животик грубой тряпочкой, имитируя вылизывание кошки котят, это способствует пищеварению. почитайте сайт о кошках, может поможет чем вам
Домашние животные
должен ли котенок(5 недель) какать если пьёт только молоко и иногда ест творожок?
котенок в любом возрасте ДОЛЖЕН какать!
У котенка запоры... он ещё очень маленький, его должна вылизывать мама... если котенка по какой-то причине отлучили от матери, то вам необходимо самостоятельно массажировать животик!! !
Возьмите ватный диск, смочите чуточку теплой водой, и массажируйте котенку животик и протирайте круговыми движениями от головки до попы, возле анального отверстия помассируйте обязательно... котенок должен сходить в туалет!
Какать должен, другое дело, что котеночек еще очень маленький и в этом возрасте котят вылизывает кошка. Если котенок не какает - возьмите чуть смоченный водой ватный диск и как кошка-мама помассируйте котенкину попу. Может быть это поможет прокакаться бедной крошке. И конечно - никаких клизм и слабительного.
Он должен просто поносить, а не какать... Поскольку долго на молоке и творожке точно не протянет... Питание-то точно не кошачье!
Конечно! Если вас кормить творожком и не пускать в туалет? Долго протерпите?
Творого и молоко - это не растворимый кофе.