Домашние животные

С какого возраста можно забирать котят у кошки?

Winifred Foster
Опытные кошководы говорят, не раньше двух месяцев. Именно в таком возрасте породистых котят отправляют на рынок. У меня был опыт, когда наша кошка родила шестерых котят, и забрали мы их у нее в 5 недель, чтобы продать, пока они маленькие и милые. Котят действительно расхватали в первый день, а вот у кошки стало перегорать молоко. Она продолжала усиленно питаться, чтобы образовывалось молоко, а котят-то уже нет. У нее сильно набухли соски, поднялась температура, ей было больно, даже когда мы осторожно дотрагивались до живота. Позвонили знакомому ветеринару, она сказала, ничего особенно страшного. Действительно, через несколько дней все вошло в норму, но переволновались мы из-за нее очень. Так что если еще раз случится беременность у кошки, будем ждать 2 месяца.
Elena She
Лучший ответ
Полтора месяца.
*виолетта *)))
Котят отправляют по новым домам в 3 месяца, они уже самостоятельны, обучены хорошим манерам и полностью привиты
И котят, и щенят-в 2 месяца.
Светлана Сокол
лучше всего с 3х месяцев.
ну принято с 3 месяцев, но в нашей стране заводчики отбирают котят в 1,5 месяца, тем самым мама-кошка не до конца доучила своих малышей жизни.
Елена Гемба
2,5-3 месяца! Не раньше!
какой с рождения? а питаться они чем будут? люди, вы нормальные???? месяц как минимум должны быть рядом с матерью.
Да хоть с рождения! Но лучше подождать, пока они откроют глазки)
с 6 месяцев скорее всего